18+


24 февраль 2020, Понедельник
539
0
Невозможное возможно22 февраля в ТЦСО «Таганский» прошёл первый фестиваль творчества особенных детей «Невозможное возможно» Никаса Сафронова! Автор и руководитель проектора - Валентина Подхалюзина.

Заслуженный художник Российской Федерации посетил художественную выставку особенных детей Таганского района, сказал много тёплых слов авторам картин, выполненных в различных техниках и отметил самые лучшие работы дипломами и подарками.

«Я очень рад быть сегодня здесь с Вами, ведь очень важно поддерживать творчество особенных детей, их начинания. Я был очень удивлён, что некоторые картины нарисованы такими юными ребятами, тем более в различных техниках. Надеюсь, что дальше мы с Вами будет развивать этот фестиваль, развивать таланты детей, проводить различные мастер-классы и этот фестиваль станет ежегодным». - прокомментировал выставку Никас Сафронов.

Заслуженная артистка России, общественный деятель, художественный руководитель центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая также стала гостем мероприятия. Певица исполнила песню «Когда мы вместе» с Максимом Криволаповым и Кириллом Никулиным и вручила дипломы и подарки от Центра авторам лучших работ художественной выставки: «Всех этих ребят я знаю и помню и могу сказать, что они замечательные! Пробуют себя во многих сферах творчества и не стоят на месте, участвуют во многих мероприятиях, социализируются, заводят много новых друзей. Я восхищена их талантами, упорством! А самое главное, что все их начинания поддерживают родители, они бесконечно верят в своих детей и дают им стимул расти! Низкий поклон Вам всем!»

Организаторами мероприятия выступили Центр Дианы Гурцкая, Таганский детский Фонд, ТЦСО Таганский, Совет Родителей детей-инвалидов Таганского района. Почётными гостями стали заместитель префекта ЦАО Тиунова Лариса Ивановна и начальник Управления социальной защиты населения Данько Татьяна Валерьевна.

После торжественной части состоялся мини концерт от талантливых детей с инвалидностью, лауреатов фестиваля «Инклюзивная Москва».

Мероприятие прошло очень тепло и душевно и положило начало новому фестивалю творчества, который будет проводиться ежегодно!

Материал и фото: пресс-служба





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)