18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Криминал и ЧП » ФСБ рассказала о готовившем массовое убийство студенте колледжа

23 октябрь 2020, Пятница
1 979
0
ФСБ рассказала о готовившем массовое убийство студенте колледжаФСБ России совместно с СУ СК Российской Федерации и ГУ МВД России по Московской области пресечена противоправная деятельность учащегося ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный колледж» Банина Б.М., планировавшего нападение на сокурсников.

В момент задержания у подростка при себе было обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

В результате предварительного следствия установлено, что у Банина Б.М. в период обучения в колледже неоднократно возникали конфликтные ситуации с учащимися и преподавателями, в ходе которых на фоне неприязненных отношений у него возник преступный замысел, направленный на совершение массовых убийств.

Приговором Зарайского городского суда Московской области Банин Б.М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных
ст. 30 «Приготовление к преступлению…», ч. 2 ст. 105 «Убийство» и ч. 1 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия..» УК России, и приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

Материал: News-w.org / Петр Курников по материалам пресс-службы
Фото: ФСБ России


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)