18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке покажут фильмы Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

04 февраль 2020, Вторник
720
0
В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке покажут фильмы Международного кинофестиваля «ЛАМПА»В пресс-центре Информационного агентства ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная проведению Ретроспективы Международного кинофестиваля социально ориентированных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА» в Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке (США).

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню социальной справедливости и входит в план мероприятий Российского общественного комитета по празднованию 75-летия ООН. Даты проведения: 19-20 февраля 2020 года.

20 февраля 2020 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоится Ретроспектива Международного кинофестиваля социально ориентированных фильмов «ЛАМПА». Мероприятие приурочено к Всемирному дню социальной справедливости и входит в план мероприятий Российского общественного комитета по празднованию 75-летия ООН.

На главной площадке ООН будут показаны вдохновляющие истории о социальных активистах, добровольцах и благотворителях, снятые профессиональными документалистами и представителями любительских студий из разных стран мира. В рамках мероприятия также состоится открытие выставки киноафиш «Ярче, чем в кино», пройдут встречи с режиссерами и героями фильмов.

В рамках Ретроспективы, в частности, будет показан ролик «Почему я?» — призер Кинофестиваля «ЛАМПА» 2015 года. Сценарист Юлии Андриянова транслирует идею о том, что любая причина для благотворительности хороша, если она помогает спасать жизни. Продюсером ролика выступил Сергей Ливнев (фильм «Ван Гоги»). Режиссером стал студент school of Visual Arts в Нью Йорке, которому задача была интересна, как студенческая работа на курсе. В результате творческого партнерства интернациональной команды зрители из разных уголков планеты увидели один из лучших роликов, мотивирующих к благотворительности.

Кинопроект «ЛАМПА» в ООН представит его автор и председатель оргкомитета кинофестиваля Ольга Зубкова, а также российские актеры, члены жюри: Яна Поплавская, Катерина Шпица, Антон Богданов и Ольга Смирнова. Ретроспективу посетят режиссеры, общественные деятели, представители генерального секретариата ООН и других международных организаций, дипломаты и т.д.

Организатором мероприятия выступает оргкомитет Международного кинофестиваля «ЛАМПА» при содействии Министерства иностранных дел РФ, Постоянного представительства Российской Федерации при ООН, Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Материал: lampa.film
Фото: Павел Кашаев







Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)