18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Все новости » «СИБИРЬ — ТЕРРИТОРИЯ ОТКРЫТИЙ»: ОПЫТ ПУТЕШЕСТВИЙ ПО ЭТОМУ РЕГИОНУ И ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ВЫПУСКА ЖУРНАЛА «РУССКИЙ ТУРИСТ»

06 июль 2022, Среда
462
0
«СИБИРЬ — ТЕРРИТОРИЯ ОТКРЫТИЙ»: ОПЫТ ПУТЕШЕСТВИЙ ПО ЭТОМУ РЕГИОНУ И ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ВЫПУСКА ЖУРНАЛА «РУССКИЙ ТУРИСТ»мм14 июля (четверг) в 19:30 в Лектории «Клуб путешественников» Спорт-Марафона пройдет презентация нового выпуска журнала «Русский турист» 2022 года. Мы посвятили его самому большому региону России — Сибири. Ведь Сибирь гораздо больше, чем Сибирский федеральный округ. Этот географический регион простирается от Уральских гор на западе, до водораздельных хребтов, идущих вдоль Тихого океана на востоке. От по­бе­ре­жья Северного. Ле­до­ви­то­го океана до границы с Ка­зах­ста­ном, Мон­го­лией и Китаем. Кстати, северную часть Казахстана тоже иногда относят к Сибири. Но в новом выпуске мы поговорим только про российскую часть региона.

Издание «Русский турист» было основано в 1899 году Обществом велосипедистов-туристов Русского туринг-клуба и возрождено в 2019 году при Федерации спортивного туризма России. Основной тематикой журнала, как и в XIX веке остаются походы, экспедиции, путешествия по всему миру.
На презентации спецвыпуска журнала «Русский турист» о Сибири выступят герои журнала со своим опытом походов по этому региону и тучей полезных советов, а также известные друзья издания «Русский турист» и члены президиума ФСТР. Они расскажут:
- о дорогах Сибири: живописном Чуйском тракте, пароме через реку Алдан и о сюрпризах, которые ждут автопутешественников;
- о самых значимых проектах спортивного туризма в регионе;
- о конных маршрутах на Алтае;
- о заповедных и особо охраняемых территориях Сибири и туристских тропах в заповедниках;
- о живописных местах Сибири и о путешествиях в стиле «пленэр»;
- и, напоследок, покажут изображения растений Сибири, выполненные в стиле ботанической живописи, а также расскажут интересные факты и легенды о них.

Мы приглашаем всех друзей принять участие в дискуссии, делиться опытом собственных путешествий, слушать спикеров-героев выпуска и открывать для себя самый большой географический регион России вместе.


СПИКЕРЫ:

Алексей Ярошевский — бессменный председатель горной комиссии ФСТР, первый вице-президент ФСТР, президент Международной федерации спортивного туризма (с 2011 г.) Расскажет о самых перспективных проектах по спортивному туризму в регионе Сибирь.
Геннадий Семин — президент МОО НЦКТ, спортивный судья 1 категории, Председатель комиссии по конному туризму ФСТР. Расскажет о конных маршрутах на Алтае.
Марина Хлыбова — шеф-редактор журнала «Русский турист», заслуженный путешественник России, мастер спорта и тренер по спортивному туризму, организатор проекта «Палитра городов российских» и Никита Киселев — мастер спорта по спортивному туризму, заслуженный путешественник России, руководитель походов 5-6 к.с. на средствах передвижения (авто-мото). Они расскажут о дорогах Сибири: живописном Чуйском тракте, пароме через реку Алдан и о сюрпризах, которые ждут автопутешественников в самом большом географическом регионе России.
Ульяна Бабий (присоединится онлайн) - биолог, молекулярный генетик. С 2016 года сотрудник государственного природного заповедника «Остров Врангеля», начальник отдела по научной работе, штатный орнитолог, специализация — белый гусь. Соорганизатор работ по белому медведю. Расскажет о заповедных и особо охраняемых территориях Сибири и туристских тропах в заповедниках.
Вячеслав Плакущев (присоединится онлайн) — мастер спорта по спортивному туризму, пятикратный чемпион России и чемпион мира, обладатель Кубка России. Расскажет про призовой сплав по рекам Алтая: все «шестерки» Улаганского района.
Василиса Тарунова - профессиональный журналист, работает менеджером по проектам в крупнейших компаниях, в свободное время - увлекается конными походами. Расскажет про свой личный опыт конного похода по Алтаю и ответит на вопрос, как почувствовать себя первооткрывателем, но не устать от кочевой жизни.
Анна Кандалина - журналист, тв автор и редактор, работала над просветительским циклом об изучении Арктики «Полярные исследования» и неизведанных уголках планеты «Открытый мир». В свободное от работы время занимается бегом, workout, путешествует. Расскажет о подготовке материала для журнала «Русский турист» про североходцев Сибири и том, как после написания текста, жизнь круто изменилась. Аня собирается лично отправиться в Скандитур по Горному Алтаю.
Линда Крицкая — директор Ассоциации художников-пленэристов, член IAPS, куратор и организатор выставочных проектов. Расскажет о живописных местах Сибири и о путешествиях в стиле «пленэр».
Ирина Голубева — директор АСРКиИ «Творческий союз», член Творческого союза художников России и Ассоциации ботанических художников Нидерландов. Покажет изображения растений Сибири, выполненные в стиле ботанической живописи, а также расскажет интересные факты и легенды о них.

Много интересных героев и спикеров, не правда ли? Дело осталось за малым — собрать всех вместе в Лектории Спорт-Марафона 14 июля (четверг) в 19:30. Приглашены все! Вход свободный, регистрация на сайте Лектория Спорт-марафона. Ждем также всех друзей и соратников для теплой встречи и горячей дискуссии.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)