18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Все новости » "Василий Шукшин. Человек земли" в галерее Шилова

28 январь 2022, Пятница
311
0
"Василий Шукшин. Человек земли" в галерее Шилова3 февраля в 19:00 в картинной галерее Народного художника СССР, академика РАХ А.М.Шилова состоится спектакль "Василий Шукшин. Человек земли", в котором принимают участие Заслуженный артист РФ Андрей Мерзликин, Лауреат международных конкурсов, автор спектакля Антон Жуков.

Автор спектакля поставил не простую задачу: рассказать о жизни В. Шукшина его собственными словами, и исследовать не просто биографию, а прожить вместе с автором жизнь души человеческой, которая впоследствии станет для русских людей мерилом нравственности и правды.
Первая часть спектакля посвящена отрезку жизни писателя от самых первых воспоминаний о детстве, скитаниях по стране в поисках заработка, судьбе отца и матери, службе во флоте, до поступления во ВГИК в 1954 году. Особое внимание уделено отношению Шукшина к матери, его письмам к ней, которые он писал на протяжении всей жизни и которую беззаветно любил. Вторая часть рассказывает уже об известном Шукшине: писателе, режиссёре, актёре. Заканчивается программа письмами матери Шукшина, Марии Сергеевны, которые она писала на могилу своему сыну, и которые со сценыпрозвучатвпервые. Программа будет сопровождаться уникальными фото-видео материалами.

Спектакль о Шукшине пройдет в стенах Галереи Александра Шилова, среди полотен Мастера, которые наполнены безусловным и истинным талантом, беззаветной преданностью своей стране, людям.

Перед началом спектакля экскурсоводы галереи предложат всем гостям экскурсию по экспозиции, в ходе которой расскажут о портретах простых людей, тружеников и героев Земли русской кисти Народного художника СССРАлександра Шилова.
Начало в 18:00. Стоимость экскурсии входит в стоимость билета на спектакль.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)