18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Спартак» - обладатель Кубка России по футболу

26 май 2026, Вторник
3
0
«Спартак»  - обладатель Кубка России по футболуБоселли дважды в сезоне «хоронит» клуб Сергея Галицкого. Сначала в чемпионском матче с «Динамо» он не реализовал выход один на один и «быки» подарили золотые медали «Зениту», а затем не реализует 11-ти метровый в послематчевой серии пенальти, и «Краснодар» отдаёт Кубок страны московскому «Спартаку».
Кубок России. Суперфинал. Лужники. «Спартак» 1:1 (пен.4:3) «Краснодар». Голы: Солари, 36, Аугусто, 57. Серия пенальти: Сперцян, 0:1, Дмитриев, 1:1, Оласа, 1:2, Умяров, 2:2, Кривцов, 2:3, Ву, 3:3, Боселли, 3:3 (вратарь), Барко, 4:3, Ленини, 4:3 (вратарь).
73 189 зрителей на самом вместительном стадионе страны, символический удар по мячу от Константина Хабенского и подопечного его благотворительного фонда, чек на 8 млн. руб. (фонду Хабенского) из рук ВЕЛИЧАЙШЕГО хоккеиста современности Александра Овечкина - такова «прелюдия» кубкового противостояния Москвы и Краснодара.
Игра началась без раскачки – уже на 20 секунде красно-белые обязаны были открывать счет: Жедсон «сапсаном» пролетел по правому флангу прямо к воротам, идеально выложил круглого на Маркиньоса, которому миллиметров (в буквальном смысле слова) не хватило для того, чтобы переправить кожаную сферу в ворота Агкацева. «Быки» ответили своей «любезностью» - подача с правого фланга в штрафную на Кривцова, который «коряво» ударил в касание. Судья Танашев практически 40 минут «терпел» зацепы, удары по ногам, выставленные локти, «бодания» лбами и головами футболистов – а затем показал, до конца матча, 9 «горчичников». Собственно «борьбой в партере» можно и назвать матч между «Спартаком» и «Краснодаром».
На 20-й минуте всё тот же Кривцов «влетел» как на ракете в штрафную «гладиаторов» с левого фланга и «вырезал» внешней стороной стопы передачу, Максименко отбил круглого прямо на ногу Кордобе, который «ножницами» пробил выше ворот. Это был первый и последний момент для лучшего бомбардира РПЛ. На 76-й минуте его сменил Мозес, возможно из-за бездарной игры именного главного «быка» команда Мусаева и проиграла главный матч сезона. Еще через 7 минут после момента у Кордобы настырный Аугусто катнул мяч на второй темп, удар, правда, у южанина не получился – пятнистый прилетел в руки Максименко.
Спартаковцы также имели свой момент в первом тайме, и что более важно – реализовали его. Фернандес отпасовал на левый фланг Барко, который в одно касание «прострелил» на Солари, а уже его «рапирный выпад» привёл к взятию ворот Агкацева.
После перерыва уже краснодарцы завладели мячом, территорией и преимуществом, что и «вылилось» в забитый мяч. Многоходовка «быков» должна попасть в учебники по футбольной методике: Сперцян на Кордобу, Кордоба на Батчи, Батчи на Аугусто – и все это в одно касание! Южанину Аугусто оставалось только в «ближнем бою» перекинуть футбольный снаряд через Максименко. После того, как счёт стал равным «быки» и «спартачи» упражнялись в «перетягивании каната» - футболом это назвать можно только с большой натяжкой.
Логично, что победителя выявляли в серии одиннадцатиметровых ударов с «точки». Карседо за пару минут до финального свистка поменял Максименко на Помазуна, который и справился с ударом того самого антигероя Краснодара…
Клуб Сергея Галицкого снова проиграл Суперфинал, а красно-белый «Спартак» празднует завоевание Кубка!
Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото – Лилии Захарян, Сергея Виноградова, Екатерины Конкиной и Андрея Сухова
«Спартак»  - обладатель Кубка России по футболу «Спартак»  - обладатель Кубка России по футболу «Спартак»  - обладатель Кубка России по футболу «Спартак»  - обладатель Кубка России по футболу «Спартак»  - обладатель Кубка России по футболу «Спартак»  - обладатель Кубка России по футболу «Спартак»  - обладатель Кубка России по футболу «Спартак»  - обладатель Кубка России по футболу «Спартак»  - обладатель Кубка России по футболу
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)