18+

Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Самбо = 85. 9-ая часть. "... Все сделаю, что выиграть... "

26 ноябрь 2023, Воскресенье
3
0
Самбо = 85. 9-ая часть. "... Все сделаю, что выиграть... ""... Все сделаю, что выиграть... ", - сказал серебряный медалист недавно закончившегося чемпионата мира, 47-ого по счету по борьбе самбо российский самбист, специализирующейся в Боевом самбо Абдулхалим Джаватханов.

Напомним, что Абдулхалим Джаватханов в финале в весовой категории до 98 кг проиграл мастеру Боевого Самбо из Камеруна Сеиду Нжомулу. Первенство планеты по самбо состоялось в столице Армении - Ереване. Этот турнир был появящен 85 - летнему Юбилею. Генеральный партнер последних чемпионатов мира – компания «Роснефть», официальный партнер – банк ВТБ. В соревнования были разыграем награды в Спортивном Самбо - у мужчин и у женщин. Кроме этого были разыгрывались медали и в Боевом самбо. Мы попросили нашего борца Абдулхалим Джаватханова поделиться своими впечатлениями о турнире и поединку с Сеиду Нжомулу.
- Вы живёте в...
-... в Кемерово.
- Когда Вы родились?
- 4 августа 1998 года.
- Когда Вы начали заниматься спортом?
- В первом классе. Но вначале это была не борьба самбо, а вольная борьба. Значительно позже начал заниматься самбо. Когда увидел Боевое самбо, то это очень и очень сильно понравилось и решил себя попробовать в Боевом самбо. Это очень увлекательный вид спорта.
- На чемпионате мира 2023 в финальном поединке вы проиграли Сеиду Нжомулу из Камеруна....
-,,,, Надо уважать каждого соперника. Сеиду Нжомулу из Камеруна очень сильный мастер Боевого Самбо. Обладает отличным арсеналом разнообразных приёмов. Прекрасно ими владеет. Но скажу, что он не непобедим! У него можно выиграть. На чемпионате мира 2023, скорее, не он выиграл у меня, а я проиграл ему. На последней стадии схватки я очень силтно активизировался. Но было уже поздно. В будущем году собираюсь выиграть чемпионат России, отобрать я на чемпионат мира и все - все се сделаю, что выиграть у Камерункого мастера Боевого самбо.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики