18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Ганчаренко за стеклом, Галицкий и Карпин на трибуне и безобразное судейство

03 октябрь 2021, Воскресенье
391
0
Ганчаренко за стеклом, Галицкий и Карпин на трибуне и безобразное судействоБывшая и нынешняя команды Виктора Ганчаренко встретились в Москве в очном поединке, произвели рекордное количество ударов по воротам, так и не открыв счет, а игра закончилась очередным судейским скандалом.

Чемпионат России. 10 тур. Москва. ЦСКА - «Краснодар» 0:0
Игра прошла на «ВЭБ Арене» и собрала внушительную зрительскую аудиторию, включая ВИП-гостей: единственного и неповторимого владельца частного футбольного клуба Сергея Галицкого и главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина со своим тренерским штабом. Главным арбитром встречи был Владимир Москалев из Воронежа, который в самой концовке матча не увидел две игры рукой армейца Дивеева, не помог странному решению судьи и «всевидящий» ВАР. До каких пор российские арбитры будут «слепы» и некомпетентны, не знает никто…

Сама игра стартовала с благотворительной акции ЦСКА и агрессии со стороны армейской команды в атаке. Братья Березуцкие, «разведенные» по двум скамейкам запасных по-разному реагировали на происходящее. Алексей, который главный в ЦСКА, отстраненно наблюдал за потугами своих футболистов, а вот Василий (пока главный краснодарский тренер Ганчаренко отбывает дисквалификацию) то и дело выскакивал к бровке и подсказывал свои подопечным. Сам белорусский специалист Виктор Михайлович, находившийся за стеклом одной из лож, постоянно пользовался телефоном, а в телевизионную трансляцию попадали его помощники Александр Ермакович и Василий Березуцкий, которые «ловили» телефонные флюиды от Ганчаренко. Правда, это мало помогло «Краснодару»…
За весь первый тайм гости не произвели ни одного удара по воротам ЦСКА. Газинский, Рамирес и Кордоба с Кабеллой старались, но у них ничего не получалось. Впрочем, как и у армейцев: сдвоенный цент в атаке Заболотный-Чалов и Кайо-Сорокин ходили пешком, совсем не проявляли мысли в атаке, что и привело к нулю на табло. И вроде оба коллектива отвечали атакой на атаку, вот только «выхлоп» был нулевым.
А после перерыва «Краснодар» вспомнил, что владелец клуба находиться на трибуне (на выезды Галицкий ездит очень редко) и приступил к осаде ворот Акинфеева. Игорю редко приходилось так уж «спасать» своих коллег по команде, но «быки» (прозвище краснодарской команды) планомерно и на протяжении всего второго отрезка матча атаковали и били, хотя чаще всего – мимо ворот. Кордоба слишком часто брал игру на себя, Кабелла не всегда вовремя снабжал партнеров мячами, да и ставший в конце встречи «мемом» Дивеев справлялся с защитными функциями: 5 выносов, 2 перехвата и 1 отбор.
Из позитивного: во втором тайме команды обменялись ударами в штанги. Но как говориться «штанга – не гол»… Огонь случился в самом конце московско-краснодарского противостояния. Сверх интересный и самый скандальный момент матча - это два попадания в руку Дивеева. Сначала Классон ему пробил в ту часть тела, играть в футбол которой нельзя, а потом защитник ЦСКА изменил направление полета футбольного снаряда в борьбе все с тем же шведским легионером «Краснодара».. Главный арбитр матча Москалев оба эпизода «проспал», а «всевидящие» видеопомощники то ли действительно не увидели двойной игры рукой, то ли не захотели увидеть…
Вот и получается, что унылым нулям на табло можно противопоставить только 49 ударов по воротам – это рекорд РПЛ. И радость болельщика ЦСКА с двадцатилетним стажем Михаила, который попал в кадр нашего фотографа, с новостью о том, что у него за два дня до матча родилась дочка София, о чем и свидетельствует табличка в руках счастливого отца.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Владимир Голиков
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)