18+


28 март 2021, Воскресенье
732
0
Спортивные фильмыФильмы производства продюсерского центра «Динамо» посвящены выдающимся спортсменам, чемпионам, чьи имена вписаны в историю отечественного и мирового спорта золотыми буквами, а также непревзойденным тренерам и величайшим командам. Людям, чей непростой жизненный путь и заслуженный большой успех вдохновляют миллионы мальчишек и девчонок по всему миру добиваться высоких результатов.



ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "С МЯЧОМ В БРИТАНИЮ"ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "С МЯЧОМ В БРИТАНИЮ"
23 октября 2019 года в Центральном Доме Кино продюсерский центр «Динамо» совместно с кинокомпанией «ВИБ – Фильм» представили правдивую историю о том, как наши футболисты в 1945-ом году отправились «С мячом в Британию». Фильм рассказывает о легендарном турне советского футбольного клуба «Динамо» (Москва) по Великобритании в 1945 году. Две победы, две ничьи, общая разница мячей 19–9 в пользу «Динамо». Ошеломительный результат, повергший в шок не только Британские острова, но и весь мир. Игры с клубами Великобритании оказали большое влияние на темпы развития советского футбола. Картина «С мячом в Британию» – это исторические факты, архивные фото, видеоматериалы в сочетании с игрой популярных актеров. Андрей Мерзликин, Денис Никифоров, Павел Трубинер, Сергей Горобченко, Игорь Верник, Гела Месхи и Никита Зверев воплощают на экране образы советских футболистов и тренеров.
Художественный руководитель: Михаил Тюркин. Авторы идеи: Евгений Богатырев, Михаил Тюркин. Авторы сценария: Евгений Богатырев, Михаил Тюркин, Светлана Харчевина. Режиссер-постановщик: Светлана Харчевина. Монтаж и графика: Светлана Харчевина. Продюсеры: Валерий Викулов, Владимир Голиков.
Исполнительный продюсер: Илья Качалов.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ЛЕВ ЯШИН НОМЕР ОДИН"ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ЛЕВ ЯШИН НОМЕР ОДИН"
13 июня, в Доме Кино Продюсерский центр «Динамо» представил ВАМ документальный фильм о знаменитом вратаре Льве Яшине.
Лев Иванович Яшин - фигура легендарная в мировом футболе, единственный вратарь в мире, который был удостоен уникальной награды «Золотой мяч». После него такой чести не оказывалось ни одному вратарю мира.
Каким был в жизни Лев Иванович Яшин, что он любил подробно рассказывает в киноленте его супруга Валентина Тимофеевна Яшина. Из ее уст можно услышать, как Яшин делал предложение ей, как они справляли домашние юбилеи. В киноленте высказали свое мнение о супер голкипере, постарались раскрыть характер Яшина такие известные деятели культуры, как Геннадий Хазанов, Сергей Никоненко, Лев Лещенко, Евгений Герасимов, Валерий Баринов, а также лучшие отечественные футболисты и тренеры прошлого и настоящего: Анатолий Бышовец, Владимир Пономарев, Юрий Семин, Валерий Урин, Дмитрий Хохлов, Антон Шунин. Бышовец, Пономарев, Семин, Урин поделились своими впечатлениями о том, как они играли вместе с Яшиным. Комплименты великолепной игре Льва Яшина сделали зарубежные футболисты: чемпион мира – 1966 англичанин Бобби Чарльтон, вице – чемпион мира – 1970 и чемпион Европы – 1968 итальянец Сандро Маццола.
Руководитель проекта: Михаил Тюркин. Авторы идеи: Евгений Богатырев, Андрей Перегудов, Михаил Тюркин. Сценаристы: Евгений Богатырев и Светлана Харчевина. Режиссер: Светлана Харчевина. Режиссер монтажа: Светлана Харчевина. Продюсер: Владимир Голиков. Исполнительный продюсер: Лариса Моисеева.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ИГОРЬ ЧИСЛЕНКО. УДАР ФОРВАРДА"ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ИГОРЬ ЧИСЛЕНКО. УДАР ФОРВАРДА"
Игорь Численко – один из самых результативных футболистов Советской сборной. На его счету 53 матча и 20 голов. 2 из них вошли в 120 великих голов за всю историю мундиалей. Казалось бы, блестящий футболист, с блестящими перспективами, но… История его жизни насколько яркая, настолько и трагичная. В фильме "Игорь Численко. Удар форварда" мы расскажем, через что пришлось пройти этому великому спортсмену, кто его поддерживал в трудную минуту, и как сложилась жизнь футболиста после ухода из большого спорта.
Автор идеи и руководитель проекта «Легенды и судьбы»: Михаил Тюркин. Автор сценария: Наталия Примакова. Режиссер: Наталия Примакова. Продюсеры: Валерий Викулов, Владимир Голиков, Илья Качалов.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ВЛАДИМИР ЮРЗИНОВ. БОЛЬШОЙ ХОККЕЙ"ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ВЛАДИМИР ЮРЗИНОВ. БОЛЬШОЙ ХОККЕЙ"
1 марта 2017 г. в зале славы Музея хоккея состоялась презентация книги продюсерского центра "Динамо" «Орбита Юрзинова» и 12- серийного документального фильма «Владимир Юрзинов. Большой хоккей», посвященные величайшему тренеру, олимпийскому чемпиону и призеру, многократному чемпиону мира, Европы и нашей страны, члену Зала славы Международной федерации хоккея — Владимиру Владимировичу Юрзинову.
«Я просто очень счастлив. Не ожидал, что на презентацию книги и фильма придет так много людей, болельщиков, моих друзей, коллег. Многие приехать не сумели, но весь день звонили и поздравляли. Я расцениваю эту книгу как подарок всем болельщикам и дань традициям нашего хоккея, спорта и времени, в котором я имел счастье расти, играть, тренировать, жить. Я заново пережил множество прекрасных моментов во время работы над этой книгой и фильмом. Это воспоминания молодости и абсолютного счастья», - сказал на презентации фильма его главный герой.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ"ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ"
Фильм о двух сезонах хоккейной команды «Динамо» (Москва), в которых она становилась обладателем главного трофея КХЛ – Кубка Гагарина. Это сезоны 2011/12 и 2012/13 года. Память участников тех событий сохранила самые важные факты, самые сильные эмоции. Две драматические победы в сложнейшей борьбе с противником и с самими собой. История преодоления. История строительства команды победителей.
Автор идеи и руководитель проекта «Легенды и судьбы»: Михаил Тюркин. Авторы сценария: Максим Смирнов, Михаил Тюркин
Режиссеры: Максим Смирнов, Артем Дадунец, Михаил Тюркин
Продюсеры: Валерий Викулов, Владимир Голиков, Илья Качалов.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ОДИН ЗА ПЯТЕРЫХ"ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ОДИН ЗА ПЯТЕРЫХ"
Фильм об Олимпийском чемпионе по современному пятиборью, неоднократном чемпионе мира и Европы, обладателе Кубка мира Александре Лесуне. На протяжении 7 лет он завоевывал медали на чемпионатах мира. Удивительное достижение не только для пятиборья, но и для спорта в целом. Его путь на Олимп был труден и сложен, и занял два десятка лет. Современное пятиборье, с которым связал свою жизнь наш герой, – уникальный вид спорта. Чтобы побеждать в нем, надо уметь быстро перестраиваться, переходя от одной дисциплины к другой. Лесун «перезагружается» феноменально быстро и во многом благодаря этому ему сегодня нет равных в мире.
Автор идеи и руководитель проекта «Легенды и судьбы»: Михаил Тюркин. Автор сценария: Евгений Богатырев. Режиссер: Елена Алферова. Продюсеры: Валерий Викулов, Владимир Голиков, Илья Качалов.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "КОНЕК ЧАЙКОВСКОЙ"ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "КОНЕК ЧАЙКОВСКОЙ"
16 декабря 2019 года в честь юбилея блистательного тренера по фигурному катанию и танцам на льду Елены Чайковской Продюсерский центр «Динамо» представил документальный фильм «Конек Чайковской». Фильм повествует об истории жизни талантливого педагога, создавшем уникальную школу (в самом широком смысле этого слова), о тренере, сумевшем поднять спорт на уровень искусства. В фильме эту мысль разовьет старинный друг Елены Анатольевны, человек в мире театра авторитетный, если не сказать, авторитетнейший – главный режиссер Театра Сатиры Александр Ширвиндт. Учениками Чайковской были Татьяна Тарасова и Георгий Проскурин, Людмила Пахомова и Александр Горшков, Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов, Мария Бутырская и многие другие талантливые спортсмены.
Художественный руководитель: Михаил Тюркин. Авторы идеи: Евгений Богатырев, Михаил Тюркин. Авторы сценария: Евгений Богатырев, Варвара Орлова, Михаил Тюркин. Режиссеры: Варвара Орлова, Николай Малецкий. Монтаж: Варвара Орлова. Продюсеры: Валерий Викулов, Владимир Голиков. Исполнительный продюсер: Лара Моисеева.

Прямо сейчас продюсерский центр «Динамо» и студия «ВИБ-Фильм» продолжают работу над документальным фильмом «Легенды будущего». В основу картины легли истории трех выдающихся футболистов Михаила Якушина, Алексея Хомича и Константина Бескова. Картина режиссера Светланы Харчевиной «Легенды будущего» станет третьим фильмом в цикле полотен о советском и российском футболе. Первый повествует о послевоенной поездке футбольного клуба «Динамо» в Великобританию. Второй – посвящен истории становления легендарного вратаря Льва Яшина.

Пока мы о них помним – их спортивные подвиги вечны.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Сабадаш Владимир
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)