18+


15 март 2021, Понедельник
665
0
Съемки фильма «Легенды будущего»«Легенды будущего» станет третьим фильмом в цикле картин о советском и российском футболе. Первый повествует о послевоенной поездке футбольного клуба «Динамо» в Великобританию. Второй – посвящен истории становления легендарного вратаря Льва Яшина.

Продюсерский центр «Динамо» и студия «ВИБ-Фильм» продолжают работу над документальным фильмом «Легенды будущего». В основу картины легли истории трех выдающихся футболистов Михаила Якушина, Алексея Хомича и Константина Бескова.

«Третья лента объединит в трилогию фильмы «С мячом в Британию» и «Лев Яшин – №1». Это центральная картина. Три личности станут олицетворением истории отечественного футбола. Совершенно разные игровые амплуа, судьбы и характеры», – объясняет режиссер всех трех картин Светлана Харчевина.
14-го марта команда картины снимала эпизоды для фильма «Легенды будущего» возле мемориальной доски Хомичу на Кутузовском проспекте. Помянуть великого вратаря и принять участие в съемках картины пришли Валерий Урин, Сергей Шмитько, Анзор Кавазашвили, внучка Якушина Алла и правнук Якушина - Иван.

Цветы, воспоминания, немного слов для фильма - съемочный процесс картины…

«В картине будут история футбола, биографии героев и много современности. Сохраним ли мы наработанное нашими легендарными спортсменами, и кому становиться их преемниками? В фильме много личных историй, рассуждений наших ведущих спортсменов, тренеров, ветеранов и руководителей футбола. Это фильм-исследование», – рассказывает о работе над картиной режиссер Светлана Харчевина.

Следующая локация для съемок «Легенд будущего»: парк перед стадионом «Динамо» имени Льва Яшина, памятник легендарному вратарю номер 1 и слова не менее знаменитого и великого стража ворот Анзора Кавазашвили.

По мнению Светланы Харчевиной, задача хорошего автора – заставить зрителя сопереживать героям. Она считает, что каждый фильм является постижением личности, историей ее взлетов и падений. Поэтому «Легенды будущего» – прежде всего, фильм о людях, посвятивших свою жизнь спорту.
«Интересно как человек переживал, превозмогал, брал свои «Эвересты» и «Рубиконы», собирал себя после падений. Как он любил, и что делало его особенным. Это главное во всех фильмах. Даже если картина будет шероховатой, с какими-то недочетами, но будет ощущение сопричастности, мне кажется, главное достигнуто», – так думает и так работает уникальный режиссер – женщина Светлана Харчевина, снимающая спортивные фильмы о легендарных мастерах эпохи.

Материал: News-w.org / Борис Духон
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов и команда фильма «Легенды будущего»











Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)