18+


20 июнь 2020, Суббота
576
0
Очередной позор российского футболаПосле того, как в регламенте Кубка России перед матчем «Спартака» и «Зенита» не оказалось статьи соответствующей сложившейся ситуации, казалось, что российский футбол достиг дна. Но не тут-то было - «снизу постучали».

Господа Дюков, Прядкин, Алаев, Ротенберг и Миллер вогнали очередные гвозди в «крышку» российского аналога игры миллионов.

Три месяца все ждали возвращения игры с мячом на стадионы страны, чтоб хоть как то смягчить почти трехмесячную самоизоляцию от пандемии. Но то ли коронавирус так сильно подействовал на руководство российского футбола и конкретно клуба «Сочи», то ли такова планида этого вида спорта в России. Перед самым рестартом РПЛ у ФК «Ростов» обнаружилось шесть игроков основного состава с признаками коронавируса. 42 человека из южного футбольного клуба справедливо посадили на карантин. На онлайн пресс-конференции за двое суток до матча «Сочи» - «Ростов» руководство российского футбола внятного ответа на сложившуюся ситуацию не дало – сплошные «бюрократические отговорки».

И здесь очень «правильно», а именно – по - жлобки, в сто двадцать пятый раз поступило руководство еще одного южного клуба из города главного курорта страны. Имея покровителей в лице господ Миллера и Дюкова один «самый футбольный» президент клуба господин Ротенберг наотрез отказался переносить матч с «Ростовом» на единственно возможную дату – 19 июля. Из-за этого в Сочи на игру с фарм - клубом флагмана «Газпрома» вынужденно приехали юноши 16-19 лет без опыта игр в РПЛ под руководством старшего тренера дубля Заурбека Тедеева. А у руководства ФК «Сочи» оказалась еще и память коротковата – совсем недавно им пошли на встречу, когда перенесли игру с «Оренбургом» из-за вирусной ангины 10 сочинцев. Чисто арифметически 10 против 42 – это конечно-же тоже в пользу клуба, который так сильно «оберегают» от всего и вся руководители самой богатой корпорации России и руководители второго по скандальности (после легкой атлетики) спортивного ведомства.

Ну, хватит про антигероев. Пора о Героях!
Этими футболистами страна точно может гордиться: Попов, Романов, Калистратов, Рогава, Гирнык, Горелов, Куприянов, Колотиевский, Абрамов, Хромов, Топурия, Кочкарян, Корниенко, Комаров, Каштан, Ставцев. Есть в этой юношеской команде и настоящий Супергерой – Денис Попов. Этот восемнадцатилетний вратарь не только потащил пенальти от одного очень взрослого «бизнес-проекта» компании «Газпром», но и 13 раз спасал свои ворота от опытных игроков, которых за большие деньги собрали в южной столице, для того, чтобы красавец стадион «Фишт» не пустовал.

Извините, но в этом репортаже не будет привычной статистики футбольного матча. Потому что это не было Игрой, это было издевательством над футболом и здравым смыслом. Но все же в команде так называемых «победителей» нельзя не отметит троих так называемых «футболистов». Один бывший «сиделец» мило улыбался, когда забивал практически детям; второй, не сумевший на предсезонной тренировке даже манекен обвести, не реализовал одиннадцатиметровый, хотя в рамке был пацан; третий, который в жизни делит носки с бывшей женой как настоящий «мужчина», к огромному сожалению, записал свою фамилию в протокол этого матча.

А чтобы окончательно «похоронить» российский футбол, его руководство завтра должно аннулировать итог это так называемого «матча» и рассмешить весь мир. Давно он не смеялся – последний раз, когда в РФС обнаружился «казус» с регламентом, о котором сказано в начале репортажа.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: Открытые источники



Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)