18+


10 май 2020, Воскресенье
596
0
Виртуальная тренировка от спартаковцаФутболист Николай Тюнин провел виртуальную тренировку и лекцию для участников онлайн-лагеря «Город открытий»

7 мая состоялась виртуальная встреча полузащитника московского футбольного клуба «Спартак» Николая Тюнина с участниками онлайн-лагеря «Город открытий». Лагерь Online Digital Camp «Город открытий» — это инновационный образовательный проект для школьников, созданный Комитетом по туризму города Москвы.

Гостями онлайн-встречи с футболистом Николаем Тюниным стали обучающиеся из более 30 регионов России. На лекции футболист рассказал об особенностях и трудностях спортивной карьеры, разных профессиях в спорте, функциях спортивного менеджмента, а также о том, как мотивируют спортсменов, и о влиянии спорта на здоровье человека. Кроме того, он поделился со школьниками секретами подготовки стадиона и футбольного поля к игре.

Николай Тюнин в онлайн-режиме провел для зрителей знаменитую «спартаковскую» разминку. Полузащитник признался, что ему непривычен малоподвижный образ жизни, поэтому он активно участвует в онлайн-тренировках со своими коллегами и тренируется самостоятельно.
В рамках онлайн-встречи Николай Тюрин ответил на вопросы школьников и поделился своим мнением о том, какие знания, навыки и компетенции требуются начинающим футболистам. В разговоре с участниками онлайн-лагеря спортсмен подчеркнул важность дополнительного образования и саморазвития во всех сферах.

Запуск онлайн-лагеря Online Digital Camp «Город открытий» состоялся 1 мая в рамках образовательно-туристического проекта «Город открытий», созданного Комитетом по туризму города Москвы. Уникальный проект «Город открытий» позволяет школьникам из регионов узнавать Москву через знакомство с наиболее перспективными индустриями столицы и профориентационные инициативы. Пилотный запуск проекта успешно прошел в январе 2020 года, когда в Москву по приглашению Мэра Москвы Сергея Собянина приехали более 300 детей из 17 регионов РФ и городов ближнего зарубежья.

Николай Тюнин — российский футболист, победитель Первенства ПФЛ: 2006 в составе футбольного клуба «Спартак-МЖК», в сезоне 2015/16 также стал победителем Первенства ПФЛ в составе футбольного клуба «Химки». Сегодня в составе клуба «Спартак-2» Николай Тюрин помогает развитию молодых игроков команды.

Стадион «Открытие Арена» ФК «Спартак Москва» является официальным партнером проекта «Город открытий».

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш – по матреиалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)