18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » «ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЖАЗ-КЛАСС: МУЗЫКА В МИРЕ ТЕАТРА»

30 май 2023, Вторник
32
0
«ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЖАЗ-КЛАСС: МУЗЫКА В МИРЕ ТЕАТРА»Музыкально-театральная композиция с антрактом, участие в которой приняли как юные актеры, так и яркие солисты-музыканты. И все это – на малой сцене московского драматического театра имени Гоголя.

Динамичная концертная программа этого вечера — оригинальный калейдоскоп жанров искусств: Джазовые стандарты и популярные песни на русском языке в авторской джазовой обработке переплетутся с театрализованными зарисовками — сценическими этюдами и фрагментами пьес для детей и подростков.
Солисты — юные лауреаты и обладатели дипломов престижных международных музыкальных конкурсов и фестивалей разных лет (Триумф джаза, Рояль в джазе, Голос Дети, Максимальный уровень, Международный Молодёжный Рождественский фестиваль и др.), солисты Международной филармонии юных талантов — ученики класса Лады Меркуловой (музыкальная школа Российской Академии музыки имени Гнесиных): Марианна АЙРАПЕТЯНЦ, МОНИКА, Диана ЮПИТЕР, Елена ВАЛИНСКАЯ, МИРА, Захар ПРАВДИН, Никита КУЗМЕНКО Анна СОЛОВЬЁВА.
Инструментальный ансамбль в составе: Алексей Никулушкин (фортепиано), Михаил Алдунин (контрабас).
Гости концерта — группа «ГОРОДСКОЙ БЛЮЗ» в составе: Ника ВАНН (вокал), Павел ГОЛУБЧИК (фортепиано), Антон АЙСИН (гитара), Фёдор СТЕПАНИЩЕВ (ударные).
Театральную часть концерта представили артисты средней и старшей возрастных групп Театрального отделения Международной филармонии юных талантов: Кирилл Виноградов, Матвей Котенко, Варвара Талеленова, Георгий Скалецкий, Анастасия Наумкина, Степан Полькин, Варвара Богданова, Вера Куликова, Григорий Калинин, Мирослава Голуб.
Юные актёры представили динамичные и оригинальные сценические этюды, а также фрагменты театрализованных постановок.
Педагоги Театрального отделения Международной филармонии юных талантов: Полина Куценко, Евгения Романова, Айнур Сафиуллин, Ирина Леонова. Художественный руководитель Театрального отделения — Андрей Назимов, директор и основатель Международной филармонии юных талантов Лада Меркулова.
«Отличный концерт посетила сегодня! Получила настоящее удовольствие. Я вообще не большой поклонник джазовых импровизаций. Мне нравится гармония в музыке, с чувством, с толком, с расстановкой. Но эти ребята играли весьма умеренный джаз, как будто разыгрывали партию в гольф, и лишь иногда пускались в безудержное веселье. Все это действие переплеталось с театрально - сценическими зарисовками. Молодые таланты так зажгли зал, что он буквально взревел в конце джазового действа», - восхитилась увиденным и услышанным одна из гостей вечера.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Ольга Горшкова
«ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЖАЗ-КЛАСС: МУЗЫКА В МИРЕ ТЕАТРА»«ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЖАЗ-КЛАСС: МУЗЫКА В МИРЕ ТЕАТРА»«ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЖАЗ-КЛАСС: МУЗЫКА В МИРЕ ТЕАТРА»«ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЖАЗ-КЛАСС: МУЗЫКА В МИРЕ ТЕАТРА»«ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЖАЗ-КЛАСС: МУЗЫКА В МИРЕ ТЕАТРА»«ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЖАЗ-КЛАСС: МУЗЫКА В МИРЕ ТЕАТРА»«ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЖАЗ-КЛАСС: МУЗЫКА В МИРЕ ТЕАТРА»«ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЖАЗ-КЛАСС: МУЗЫКА В МИРЕ ТЕАТРА»«ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЖАЗ-КЛАСС: МУЗЫКА В МИРЕ ТЕАТРА»«ПОВОРОТЫ СУДЬБЫ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДЖАЗ-КЛАСС: МУЗЫКА В МИРЕ ТЕАТРА»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)