18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » Театрально-поэтический вечер в Доме книги на Арбате

26 март 2022, Суббота
999
0
Театрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеРепликация слова написанного и слова звучащего – та «красная нить», вокруг которой построен вечер в стенах Московского дома книги.

Главный книжный страны с Театральным институтом имени Бориса Щукина и журналом «Новый мир» представили почитателям художественного слова очередную встречу из цикла театрально-поэтических вечеров «Читаем вместе».

Камерная, уютная атмосфера зала, лучшие поэтические произведения современных авторов, молодые актеры, готовившие свои чтецкие работы по произведениям приглашенных авторов, совместно с лучшими педагогами по сценической речи Вахтанговской школы, увлекательные беседы и обсуждения важнейших аспектов чтецкого искусства и поэзии с самими авторами и актерами, а также приглашенными литературоведами, театроведами, критиками и писателями - это и есть проект «Читаем вместе».
Он объединяет актеров, современных поэтов, критиков и поклонников чтецкого искусства и поэтического творчества. Мартовскую встречу в книжном на Арбате вели литературный критик, редактор отдела поэзии журнала «Новый мир» Павел Михайлович Крючков и ведущий отдела ГМИРЛИ «Дом-музей К.И. Чуковского» Сергей Агапов.
В команде поэтов – Анна Трушкина и Дмитрий Гасин. Прозвучали стихи поэта Юрия Ряшенцева в исполнении автора и студентов Театрального института имени Бориса Щукина.
Звездой театрально-поэтического вечера стал легендарная актриса «Ленкома» обворожительная Анна Якунина. Проникновенным, артистически тонким и чувственным голосом прима «Ленкома» очаровала публику чтением Евгения Евтушенко «Монолог бродвейской актрисы» и Андрея Вознесенского «Я медлила, включивши зажиганье».
Студенты, поэты, ведущие и гости вечера на одном дыхания «прожили» вместе с Анной Якуниной незабываемые строки золотого фонда русской поэзии Евтушенко и Вознесенского.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Театрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на АрбатеТеатрально-поэтический вечер  в Доме книги на Арбате
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)