18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » Свыше 130 тысяч рублей штрафа заплатят браконьеры за вылов рыбы в период нереста

08 апрель 2021, Четверг
2 336
0
Свыше 130 тысяч рублей штрафа  заплатят браконьеры за вылов рыбы в период нерестаКыринский районный суд Забайкальского края назначил административное наказание в виде штрафа двум местным жителям за незаконный вылов хариуса с причинением крупного ущерба окружающей среде.

В мае прошлого года государственной инспекцией Сохондинского заповедника (Забайкальский край) проводился рейд по реке Кыра и ее притокам.
В ходе рейда было выявлено нарушение природоохранного законодательства в сфере рыболовства.

Двое местных жителей в ночное время на реке Былыра выловили 72 особи хариуса в месте нереста, причинив окружающей среде ущерб на сумму свыше 130 тысяч рублей. У нарушителей были изъяты незаконные колющие орудия лова – остроги, а также продукция природопользования.

Кыринский районный суд назначил им наказание в виде штрафа на сумму 50 тысяч рублей каждому. С учетом частичного возмещения по иску прокурора с браконьеров взыскан ущерб в сумме свыше 120 тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Материал и фото: Пресс-служба Минприроды России
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)