18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » Бесплатный проезд в санаторий можно оформить на региональном портале

25 май 2023, Четверг
0
0
Бесплатный проезд в санаторий можно оформить на региональном порталеЛьготники Подмосковья могут оформить бесплатный проезд к месту лечения и обратно или компенсацию расходов на дорогу онлайн. Об этом напомнила пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

«Услуги по компенсации стоимости проезда доступны на портале госуслуг Подмосковья полностью в электронном виде. Кроме того, за последние два года мы оптимизировали их: например, исключили сверку документов в МФЦ, сократили список документов, внедрили сервис предпроверки реквизитов заявления. С начала 2023 года этими электронными услугами воспользовались более 2 тыс. жителей», – рассказала министр госуправления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

Компенсация проезда или талон на бесплатный проезд полагаются федеральным льготникам, а также сопровождающим инвалидов I группы и детей-инвалидов. Чтобы подать заявление, нужно предоставить санаторно-курортную путевку от министерства социального развития Подмосковья или направление на лечение от регионального министерства здравоохранения.

Услуги по компенсации проезда к месту лечения и обратно и обеспечению бесплатным проездом на транспорте к месту лечения и обратно размещены на региональном портале в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь».

Результат поступит в личный кабинет. Услуги предоставляются бесплатно.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)