18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » Еще больше льготников Подмосковья подключат газ бесплатно

24 апрель 2023, Понедельник
5
0
Еще больше льготников Подмосковья подключат газ бесплатноТеперь подать онлайн-заявление на догазификацию дома на льготных условиях могут многодетные семьи, ветераны боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, а также родственники участников или ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в Мингосуправления Московской области.

«Чтобы все участники программы соцгазификации могли оформить необходимые документы онлайн, мы оптимизировали услугу «Заключение договора о подключении в рамках догазификации». И теперь при подаче электронного заявления доступны для выбора новые льготные категории», – подчеркнула министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Заключить договор на бесплатную догазификацию могут жители Подмосковья, которые относятся к льготным категориям и являются собственниками домов. При этом безвозмездно выполняются работы по подведению газа не только к их земельным участкам, но и внутри домовладения. Также они могут приобрести внутридомовое газовое оборудование на сумму, не превышающую 80 085 рублей.

Услуга доступна на региональном портале в разделе «Дом и ЖКХ» – «Господдержка». Чтобы подать заявление, нужно авторизоваться с помощью ЕСИА, заполнить онлайн-форму и приложить необходимые документы. Если информация о льготном статусе содержится в базе Минсоцразвития, его подтверждать не требуется. Сервис предзаполнит данные автоматически.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)