18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » Выплату юбилярам совместной жизни на портале госуслуг Подмосковья оформили более 10 тыс. раз с начала года

08 декабрь 2022, Четверг
2
0
Выплату юбилярам совместной жизни на портале госуслуг Подмосковья оформили более 10 тыс. раз с начала годаСупруги, которые прожили в браке 50, 55, 60, 65, 70 и более лет, могут оформить единовременную выплату на региональном портале. Онлайн-услуга появилась на портале госуслуг Подмосковья в начале 2022 года. Пособие в электронном виде оформили уже более 10,5 тыс. раз.

«Чтобы жители не тратили время на посещение различных организаций и не стояли в очередях, мы постоянно улучшаем услуги и размещаем их на региональном портале. Единовременная выплата предназначена для юбиляров совместной жизни, представителей старшего поколения. Мы перевели услугу в электронный вид в начале года, и она быстро стала популярной. Очень удобно: подать заявление могут как сами супруги, так и их представители», – сообщила министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.
Услуга «Назначение единовременного пособия супругам к юбилеям их совместной жизни» доступна на региональном портале в разделе «Соцподдержка» – «Поддержка пожилых людей». Чтобы оформить выплату, нужно заполнить заявление и приложить документы. Обратиться за услугой можно в течение года с даты юбилея.
Единовременное пособие назначается к юбилею супружеской жизни: 50 лет – 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей. Выплата не зависит от уровня дохода семьи. Деньги поступят по указанным в заявлении реквизитам.

Материал: News-w.org / Анна Прокофьева по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)