18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более девяти гектаров земли город предоставил для реализации масштабных инвестпроектов в ЮВАО

16 февраль 2024, Пятница
1
0
Более девяти гектаров земли город предоставил для реализации масштабных инвестпроектов в ЮВАОВ рамках реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) в 2023 году город предоставил инвесторам и застройщикам восемь земельных участков для возведения новых производств, торговых, деловых и других объектов на юго-востоке столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В 2023 году город выделил инвесторам в аренду без торгов 9,1 гектара земли для возведения производственных, коммерческих и других объектов в рамках реализации МаИП. Договоры заключены на пять лет, в течение которых инвесторы должны завершить строительство. На участках возведут гостиницу, детский сад, коммерческую недвижимость, промышленные и другие объекты общей площадью свыше 120 тысяч квадратных метров. На новых предприятиях будет создано 570 рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

По его словам, для строительства производственных зданий площадью свыше 30 тысяч квадратных метров город выделил инвесторам почти 3,3 гектара земли. В результате появятся предприятия по выпуску архитектурного бетона, изделий из древесины, а также оборудования для производства пенополиуретана и изделий из него.

«Два участка общей площадью свыше одного гектара предоставлены инвестору для возведения торгового центра с гостиницей и паркингом площадью 51,6 тысячи квадратных метров около станции метро «Авиамоторная». А в районе платформы «Новохохловская» Московского центрального кольца на участке 0,9 гектара появится торгово-деловой центр площадью свыше 13 тысяч квадратных метров», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Три земельных участка город предоставил под возведение промышленных предприятий в Выхино-Жулебино, Капотне и Курьяново.

«На земельных участках общей площадью 3,3 гектара инвесторы возведут предприятия по выпуску промышленного оборудования для производства пенополиуретана, деревянных строительных модулей, декинга, и других стройматериалов. На этих производствах смогут трудоустроиться 330 человек», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Масштабный инвестиционный проект – это особый статус, который могут получить, например, производственные комплексы, инновационные центры, социальные учреждения, транспортные, спортивные, деловые и другие объекты. Для их строительства город предоставляет земельные участки в аренду без торгов. Все это создает новые рабочие места для горожан и способствует развитию столичной инфраструктуры.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Земля под аренду в Москве
15 апрель 2023, Суббота
Земля под аренду в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)