18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » C начала года в «Банке технологий» появилось 125 новых решений

21 ноябрь 2022, Понедельник
1
0
C начала года в «Банке технологий» появилось 125 новых решенийС начала 2022 года количество высокотехнологичных решений в столичном «Банке технологий» увеличилось более чем на 50 процентов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В 2022 году в столичный «Банк технологий» для промышленных предприятий вошли 125 новых решений. Производства могут использовать их для модернизации действующих мощностей или запуска новых линий. Всего сегодня «Банк технологий» включает свыше 240 технологических разработок более чем от 150 вендоров», – отметил Владимир Ефимов.

Среди решений, вошедших в «Банк», – технология автоматизации поиска материала по заданным свойствам, платформа для управления контентом и автоматизации документооборота, облачный сервис мониторинга строительных работ, а также цифровой двойник предприятия – копия физического объекта, помогающая оптимизировать эффективность производственного процесса.

«Все решения, вошедшие в «Банк технологий», – отечественные. С их помощью предприятия города смогут обеспечить полную технологическую безопасность и развивать производственные технологии собственным уникальным путем. Только с октября текущего года «Банк» пополнился 22 новыми решениями. Рост заявок на включение в городской «Банк» связан с высокой потребностью московских производителей в импортозамещающих технологиях. Мы ожидаем, что такая динамика продолжится», – пояснил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Одна из компаний, представленных в «Банке технологий», – российское предприятие «АСКОН», которое разрабатывает для промышленности программные решения, уже действующие на многих московских заводах и в конструкторских бюро.

«Мы стали вендором «Банка технологий» и получили от московских производителей ряд запросов на подбор цифровых решений. Считаем такие информационные сервисы полезным инструментом для развития промышленности региона», – отметил директор по стратегическому маркетингу в машиностроении «АСКОН» Павел Щербинин.

Воспользоваться «Банком технологий» можно на Инвестиционном портале столицы. Выбор доступен по нескольким категориям: аппаратные решения, программное обеспечение и компании-интеграторы автоматизированных решений. Кроме того, запрос можно сузить по отраслям производства, а также по ожидаемому эффекту от внедрения технологии.

Чтобы стать вендором городского портала, необходимо оставить заявку на странице «Банка технологий». Далее специалисты свяжутся с обратившимся и, если разработки являются отечественными и актуальными для внедрения на промышленных предприятиях столицы, компанию добавят в реестр.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Банк развития технологий 
02 май 2022, Понедельник
Банк развития технологий 
Добавить комментарий
Комментарии (0)