18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Павильон Created in Moscow на Российской креативной неделе посетили более пяти тысяч человек

14 июль 2022, Четверг
108
0
Павильон Created in Moscow на Российской креативной неделе посетили более пяти тысяч человекБолее пяти тысяч человек посетили павильон Created in Moscow на Российской креативной неделе, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Форум проходил с 7 по 10 июля в Парке Горького. Творческое пространство Москвы стало площадкой для встречи отраслевых экспертов — во время деловой программы они обсуждали развитие индустрии. Там же для посетителей проводили различные мастер-классы, лекции и кинопоказы.

«Креативные индустрии — важная часть экономики Москвы, и интерес к ней со стороны партнеров и общества растет. В этом году на Российской креативной неделе павильон Created in Moscow посетили больше пяти тысяч человек, а прямые трансляции с площадки посмотрели около 300 тысяч зрителей. В сессиях приняли участие 120 спикеров, в их числе — художники, дизайнеры, модельеры, медиаменеджеры и эксперты, развивающие стриминговые сервисы», — отметила Наталья Сергунина.
В рамках деловой программы прошли паблик-токи с участием ведущих представителей творческого бизнеса. Они обсудили такие темы, как «Будущее российского кинопроката», «Новые рынки онлайн-кинотеатров: что ждет индустрию кино», «Образование в креативных индустриях: ответ на запрос бизнеса», «Психология креативного предпринимателя», «Паблик-арт как инструмент преобразования городской среды: роль в развитии города» и многие другие.
В отдельной зоне шатра Created in Moscow были представлены работы современных российских художников. Гостям рассказывали о модных тенденциях в живописи. А в креативной лаборатории посетители могли попробовать себя в графическом дизайне, 3D-моделировании, создании музыки, разработке игр, кинопроизводстве, анимации, программировании и робототехнике. Также работала аудиобиблиотека и проходили показы фильмов. Более 400 человек приняли участие в воркшопах по созданию мультфильмов, занятиях по актерскому мастерству и видео-арту.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)