18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Слоны в Московском зоопарке снова гуляют на свежем воздухе

23 май 2022, Понедельник
297
0
Слоны в Московском зоопарке снова гуляют на свежем воздухеДоступ на улицу слонам открыт круглосуточно, однако может закрываться в вечерение и ночные в случае особенно холодной погоды.

«Слоны гуляют по настроению и в зависимости от погоды. Юные Филимон и Капри иногда с удовольствием бегают и в дождь, тогда как их родители недолюбливают осадки – и предпочитают пережидать их в тепле Слоновник», – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

В уличном вольере для слонов создана огромная песчаная куча, которую они с огромным удовольствием разбирают. Также там есть глубокий бассейн, в котором может свободно купаться даже взрослый самец.



На территории лежат специальные слоновьи игрушки, учитывающие особенности вида – к примеру, особо крепкие шары и бочки. В целом уличный вольер покрыт песком, позволяющим слонам обсыпаться в жару.

Материал: Newsw.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)