18+


29 апрель 2022, Пятница
420
0
В Московском зоопарке появились два пингвиненка ГумбольдтаСпустя несколько недель в Московском зоопарке появились еще двое пингвинят. Умка (мама) и Нокс (папа) – молодая пара, у них впервые появились птенцы. Первый вылупился 12 марта, второй – 14-го. Сейчас с птенцами все хорошо, они отлично себя чувствуют. Оба весят уже больше 3 кг.

Птенцы еще покрыты детским пухом. Где-то через две недели он должен начать сменяться на основное перо, что позволит им заходить в воду.
Обычно мы кормим пингвинов дважды в день. Однако родители получают трехкратное кормление – ведь они кормят птенцов по требованию.
У Умки и Нокса равные полномочия. К примеру, есть пары, где папа больше охраняет, чем сидит с птенцом. Здесь же, согласно нашим наблюдениям, родители равномерно сменяют друг друга.



«Имен у птенцов пока нет, мы присматриваемся к их характерам. Пол также будет определен позже – к зиме. Для этого потребуется анализ крови, а мы хотим как можно меньше беспокоить наших малышей. Так что пока мы их просто деликатно чипировали и поставили крылометки, чтобы лучше их узнавать при необходимости», – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)