18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Восточном Измайлове вместо торговых площадей появится шахматный клуб

30 ноябрь 2021, Вторник
247
0
В Восточном Измайлове вместо торговых площадей появится шахматный клубГосинспекция по недвижимости пресекла нецелевое использование земельного участка в Восточном Измайлово. Теперь вместо магазинов в здании, предназначенном для организации досугового центра откроется шахматный клуб.

В жилом квартале, по адресу: Москва, ул. 16-я Парковая, д. 21А, расположено двухэтажное здание площадью 911 квадратных метров, находящееся в собственности физического лица. Земельный участок под зданием оформлен договором аренды для эксплуатации досугового центра. Однако фактически строение использовалось под торговые цели: на первом и втором этажах размещались магазины. Кроме того, за счет незаконно оборудованного подвала были увеличены изначальные параметры здания.

«Здание без соответствующего разрешения, с нарушением целевого назначения земельного участка и вида его разрешенного использования квалифицируется как самовольная постройка. В данном случае земельный участок для магазина не предоставлялся. В настоящее время нарушение пресечено, здание приведено в первоначальный вид, коммерческая деятельность прекращена. Сейчас в здании ведутся строительные работы и в ближайшее время досуговый центр откроет свои двери для жителей района. Здесь планируется открытие шахматного клуба», — рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Напомним, что в Москве на нецелевое использование земельных участков приходится порядка 40% нарушений земельно-имущественного законодательства.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)