18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 20 социальных объектов ввели в Москве с начала года

18 июнь 2021, Пятница
340
0
Более 20 социальных объектов ввели в Москве с начала годаСоциальные объекты площадью более 120 тыс. кв. метров построили и ввели в эксплуатацию на территории столицы с начала 2021 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Всего силами города и инвесторов возведено и введено 22 учреждения социальной инфраструктуры, включая восемь детских садов, три школы, три объекта здравоохранения, семь спортивных и один культурный», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры города вносят инвесторы.

«Из всех введенных за этот год социальных объектов 14 построены за счет внебюджетных средств в рамках проектов комплексного развития территорий Москвы», – добавил Бочкарёв.

Ранее глава Стройкомплекса отмечал, что в столице выполнено более половины годового плана по сдаче недвижимости, включая жилье.

«На этот год перед нами стоит задача обеспечить ввод не менее 8,5 млн кв. метров недвижимости, и мы уже выполнили более половины плана. Силами города и инвесторов с начала 2021 года построено более 4,9 млн кв. метров недвижимости», – пояснил заммэра.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин представил программу развития столицы на конференции московского отделения партии «Единая России». Одним из ее приоритетов останется обеспечение горожан необходимой социальной инфраструктурой шаговой доступности.

«Сейчас мы хотим создать город вокруг человека, вокруг его желаний и потребностей. Самых разных – погулять со своими детьми в парке возле дома, получить качественную медицинскую помощь. Город, в центре которого – человек. То есть каждый житель Москвы», – заявил Сергей Собянин в своем выступлении.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)