18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Восемь станций метро за пределами МКАД появятся до 2024 года

22 май 2021, Суббота
395
0
Восемь станций метро за пределами МКАД появятся до 2024 годаВосемь станций метро будет открыто до 2024 года за пределами МКАД в трех округах столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сегодня мы ведем строительство восьми станций метро за пределами МКАД – на территории Новомосковского, Северо-Восточного и Западного округов Москвы. Открыть их планируется до 2024 года», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как уточнил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, это станции «Новомосковская» Сокольнической линии, «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии, «Пыхтино» и «Внуково» Калининско-Солнцевской линии, а также четыре станции Троицкой линии.

«На сегодняшний день 29 станций московского метро размещены с внешней стороны МКАД, а к 2024 году количество таких станций увеличится до 37», – добавил Рафик Загрутдинов.

Напомним, сейчас прорабатывается строительство двух новых линий метро – Бирюлёвской и Рублёво-Архангельской. Обе линии начинаются от Московского центрального кольца (МЦК) и далее выходят за МКАД в южном и северо-западном направлениях.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)