18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации в Зюзино

08 февраль 2021, Понедельник
472
0
Началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации в Зюзино«В районе Зюзино по адресу Севастопольский проспект, владение 71, корпус 1 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации на 156 квартир. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, ограждение строительной площадки, устройство бытового городка и временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционный с подземным паркингом, рассчитан на 156 квартир (однокомнатных – 60, двухкомнатных – 37, трехкомнатных – 59). Общая площадь квартир составит 9089,4 квадратных метров.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Фасады будут облицованы керамическим пиленым кирпичом. Лоджии остеклят.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

«Сейчас в районе Зюзино ведется строительство 10 жилых домов площадью 62 тыс. квадратных метров на 1042 квартиры для переселения по программе реновации. Из них пять домов мы планируем ввести в эксплуатацию в этом году, еще пять новостроек – в следующем году. Кроме этого, в ближайшее время мы планируем начать строительство еще на одной площадке. Всего в районе новые квартиры получат жители 182 домов, в которых проживают более 40 тысяч жителей» - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Дом на Бескудниковском районе
12 ноябрь 2020, Четверг
Дом на Бескудниковском районе
Добавить комментарий
Комментарии (0)