18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Московском зоопарке началась акция по сбору елок и сосен

11 январь 2021, Понедельник
580
0
В Московском зоопарке началась акция по сбору елок и сосенМосковский зоопарк запускает традиционную новогоднюю акцию по сбору ёлок и сосен. Нераспроданные хвойные деревья украсят вольеры пушистиков, станут для них новой игрушкой или полезным лакомством.

Играть с пушистыми деревьями любят практически все наши обитатели: панды Жуи и Диндин, крупные кошки и маленькие обитатели Фауны России.

В Московском зоопарке началась акция по сбору елок и сосенЛакомиться еловыми ветками любят винторогие козлы, голубые бараны, азиатские слоны, капибары, альпаки и другие. Хвоя богата витамином C, каротином и полезными аминокислотами. Поэтому ели и сосны становятся полезным «десертом» для многих животных, как в природе, так и в зоопарках.
Некоторые жители Зоопарка любят использовать стволы деревьев как когтеточки. Скребут ароматную кору снежный барс, восточноевропейские рыси, пума, амурский тигр, дальневосточный леопард и более мелкие кошки - камышовый кот и дальневосточная лесная кошка.

Передать елку или сосну в дар могут только компании. От частных лиц деревья, к сожалению, не принимаются. Елки, которые вы украшали дома, могут быть опасны для животных. На их ветках нередко остаются фрагменты пластиковых или стеклянных украшений, мишуры, гирлянд, искусственного снега. Кроме того, деревья, которые долго простояли в помещении, теряют свой аромат и становятся не очень интересными для животных.

Наш Зоопарк принимает нераспроданные новогодние деревья еще с 2012 года. Подобная практика есть во многих зоопарках по всему миру. Мы будем очень рады, если нераспроданные елки не отправляются на свалку, а получат у нас вторую жизнь.

Прием новогодних деревьев продлится до 20 января. Чтобы узнать, как подарить нашим малышам ели или сосны, нужно позвонить по телефону +7-(903)-580-41-82 (Елена). Не выбрасывайте елки - порадуйте обитателей Зоо.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)