18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе

26 декабрь 2020, Суббота
1 187
0
Сергей Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с Волоколамским шоссеТранспортную развязку на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе открыл после реконструкции мэр Москвы Сергей Собянин.

«Долгожданное окончание реконструкции развязки на «Волоколамке» – сложнейший транспортный узел. Строители сдали его досрочно, практически на год вперед», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

По его словам, развязка на Волоколамском шоссе позволяет расширить узкое место и на МКАД, и на подъездных дорогах.

«Транспортная ситуация улучшилась на 20%. Это повлияло на доступность пяти районов Москвы и Красногорска. Всего в этом направлении проживает около миллиона человек», – отметил мэр.

Он добавил, что в 2020 году в эксплуатацию введено 115 км новых дорог.

«Дорожные строители Москвы хорошо потрудились в этом году. Несмотря на все сложности, сдано 115 км дорог с 23 искусственными сооружениями: тоннелями, эстакадами, путепроводами и крупнейшим объектом – новой вылетной магистралью на проспекте Генерала Дорохова», – сказал мэр.

В рамках реконструкции развязки построено более восьми километров дорог, включая реконструкцию двух существующих и сооружение четырех новых эстакад длиной 2,2 км.

Существующие эстакады на внутренней стороне МКАД над Волоколамским шоссе и железнодорожными путями второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) расширены до восьми полос движения. Новые эстакады-съезды обеспечат комфортный выезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в центр и в сторону области.

Для разворота с внутренней на внешнюю сторону МКАД возведена двухполосная эстакада длиной 690 метров. На пересечении Волоколамского шоссе с Походным проездом построена эстакада прямого хода длиной 400 метров.

Основной ход Волоколамского шоссе на пересечении с МКАД расширен с трех до пяти полос движения в каждом направлении.

Для снижения уровня воздействия шума на жилые кварталы района Южное Тушино вдоль МКАД установлены защитные экраны.

Во время реконструкции развязки движение транспорта по шоссе и прилегающем улицам не останавливалось.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)