18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарёв: система хордовых магистралей сформируется в 2023 году

10 декабрь 2020, Четверг
567
0
Андрей Бочкарёв: система хордовых магистралей сформируется в 2023 годуФормирование скоростной транзитной системы из трех хордовых магистралей и Южной рокады будет завершено в 2023 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Ключевым и самым масштабным для города дорожным проектом является создание системы магистралей, которая состоит из трех хорд и рокады. На сегодня эта работа выполнена более чем наполовину, – уже введено 190 из 348 км дорог», – рассказал Андрей Бочкарёв в интервью «Интерфаксу».

Заммэра отметил, что Северо-Западная хорда запущена еще год назад. Также открыто движение по шести участкам Северо-Восточной хорды, сейчас строится последний, который свяжет Открытое и Ярославское шоссе.

«На Южной рокаде движение запущено уже по трем участкам, остальные находятся в процессе строительства. Продолжаются работы по сооружению Юго-Восточной хорды – важной трассы, которая существенно разгрузит дороги в юго-восточном, южном и восточном секторах города», – добавил глава Стройкомплекса.

Он пояснил, что хордовые магистрали необходимы Москве, ведь такая система организации движения на 20% эффективнее, чем замкнутая кольцевая.

«Преимущество хорд еще и в том, что они, с одной стороны, выполняют функции вылетных трасс, обеспечивая выезд транспорта за МКАД, минуя центр города, а с другой стороны – перераспределяют автомобильные потоки между крупными транспортными артериями города», – добавил Бочкарёв.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)