18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: в Москве завершается капитальный ремонт 11 поликлиник

21 ноябрь 2020, Суббота
760
0
Сергей Собянин: в Москве завершается капитальный ремонт 11 поликлиникКапитальный ремонт поликлиник в столице продолжается несмотря на пандемию, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Московские поликлиники – лучшие в стране. В них работают опытные и преданные своему делу врачи и медицинские сестры, которые сегодня – в дни пандемии коронавируса – совершают настоящий профессиональный подвиг. Казалось бы, сейчас не до комфорта. Главное – обеспечить своевременную диагностику COVID и получение помощи врача. Но победа над пандемией близка, и тогда для пациентов снова станут важными такие вещи, как возможность пройти обследование ближе к дому и комфорт приема у врача. Поэтому мы не стали останавливать городскую программу комплексной реконструкции московских поликлиник, принятую в прошлом году», – написал Сергей Собянин на своем персональном сайте, передает АГН «Москва».

По его словам, в эту программу включено 135 зданий.

«Большинство из них были построены 40-60 лет назад и объективно не могут обеспечить современное качество и комфорт лечения. Облупившиеся фасады, узкие и темные коридоры, ржавые трубы и старые коммуникации – это еще полбеды. Гораздо хуже, что в старых зданиях часто просто некуда ставить современное оборудование. Поэтому многие поликлиники приходится не просто ремонтировать, а фактически разбирать и собирать заново, полностью меняя внутреннюю планировку и коммуникации», – отметил Собянин.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)