18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 20 объектов образования поставили на кадастровый учет в Москве с начала года

02 сентябрь 2020, Среда
329
0
Более 20 объектов образования поставили на кадастровый учет в Москве с начала года1 сентября новые дошкольные и образовательные организации столицы распахнули свои двери для 5 тыс. юных жителей, сообщила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

«Этого удалось достичь благодаря слаженной совместной работе со столичным управлением Росреестра и Комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы», – подчеркнула Елена Спиридонова.

По ее словам, обеспечение жителей столицы социальными объектами является одной из приоритетных задач правительства Москвы.

«Особое внимание уделяется самым юным москвичам, активно реализуется программа строительства образовательных учреждений. В свою очередь, Кадастровой палатой по Москве совместно со столичным управлением Росреестра проводится первичная проверка технической документации и дальнейшие учетно-регистрационные действия по каждому такому объекту в максимально сжатые сроки», – отметила она.

Координация работы по каждому социально значимому объекту города идет непрерывно. Регулярно проводятся совместные совещания с застройщиками. Также оперативно находятся решения для того, чтобы в минимальные сроки осуществить учетно-регистрационные действия.

Кадастровая палата по Москве подвела итоги работы по проведению учетных действий в отношении детских садов и школ с начала года.

Так, за этот период на кадастровый учет поставлено 17 детских садов более чем на 3100 мест и четыре школы на 2040 учащихся. Всего с начала года в столице проведены учетные действия в отношении образовательных учреждений общей площадью более 300 тыс. кв. метров.

Поставленные на кадастровый учет школы оснащены современным оборудованием для комфортного получения знаний.

В зданиях есть библиотеки, фотокиностудии, лаборатории для занятий физикой, химией, биологией, кабинеты 3D-моделирования и робототехники, спортивные залы с раздевалками и душевыми, медицинские кабинеты, актовые залы, студии хореографии, тренажерные залы, специальные кабинеты для проведения занятий по музыке и многое другое.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)