18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Строительство моста в южной части территории ЗИЛ начнется в этом году

01 август 2020, Суббота
322
0
Строительство моста в южной части территории ЗИЛ начнется в этом году«Строительство моста в южной части территории ЗИЛ планируют начать в декабре 2020 года. В настоящее время идет разработка проекта моста через старое русло Москвы-реки в южной части бывшей промзоны ЗИЛ, в ноябре будет объявлен конкурс на определение подрядной организации, а начать строительство планируем уже в декабре», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов Агентству городских новостей «Москва».

Общая протяженность моста составляет 415 метров, по три полосы в каждую сторону, ширина – 27 метров.

Завершить строительство моста планируется совместно со строительством улично-дорожной сети от проспекта Лихачева до территории Московского бизнес-инкубатора в III квартале 2023 года, в том числе будут выполнены работы по реконструкции и благоустройству набережной.

«По состоянию на июль 2020 года на территории АМО ЗИЛ завершено строительство проспекта Лихачева, включая путепровод через МЦК, ул. Братьев Рябушинских и ул. Тюфелева роща, подъездной дороги к ТПУ «ЗИЛ», а также участка набережной Марка Шагала, общая протяженность дорог составляет порядка – 11,5 км», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Пешеходный мост через  шоссе
29 апрель 2020, Среда
Пешеходный мост через шоссе
Добавить комментарий
Комментарии (0)