18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Рафик Загрутдинов: приступаем к сборке металлоконструкций пролетных строений эстакады съезда с Шелепихинской набережной на Северный дублер Кутузовского проспекта

10 июль 2020, Пятница
329
0
Рафик Загрутдинов: приступаем к сборке металлоконструкций пролетных строений эстакады съезда с Шелепихинской набережной на Северный дублер Кутузовского проспекта«Мы приступаем к укрупнительной сборке металлоконструкций пролетных строений эстакады съезда с Шелепихинской набережной на Северный дублер Кутузовского проспекта, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – На других искусственных сооружениях развязки ведется бетонирование свайных оснований и опор эстакад».

Напомним, работы ведутся по проекту строительства транспортной развязки Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца. Проектом предусмотрено строительство и реконструкция в общей сложности 9,7 километра дорог, включая участок Шелепихинской набережной от ТТК до 3-го Силикатного проезда, реконструкция улиц Причальный проезд, 1-й Силикатный проезд, 2-ой Силикатный проезд.

В том числе будет построено 4 эстакады, суммарной протяженностью 0,84 километра:
- эстакада съезда с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд;
- эстакада левоповоротного въезда на Северный дублер Кутузовского проспекта с Шелепихинской набережной;
- эстакада съезда с внешней стороны ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и Шелепихинскую набережную;
- эстакада съезда с ТТК на Северный дублер Кутузовского проспекта.

Кроме этого планируется строительство двух подземных пешеходных переходов, и устройство дополнительного пролета двухпутного трехпролетного железнодорожного моста.

Ранее заместитель Мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что «строительство Северного и Южного дублеров Кутузовского проспекта ведется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина с целью разгрузить Кутузовский проспект и улучшить дорожную ситуацию в западном секторе города».

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)