18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Дорогу от МКАД до Коммунарки введут в ближайшие месяцы

11 июнь 2020, Четверг
434
0
Дорогу от МКАД до Коммунарки введут в ближайшие месяцыЗавершается строительство участка автодороги МКАД – поселок Коммунарка, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Подходят к концу отделочные работы в тоннеле направленного левоповоротного съезда с МКАД, на пешеходном переходе. Заканчивается установка элементов наружного освещения и укладка асфальтобетонного покрытия. В ближайшие месяцы планируем открыть движение на всем участке», – уточнил Андрей Бочкарев.

Тоннель направленного левоповоротного съезда обеспечит выезд с внутренней стороны МКАД в сторону области. Его длина составит 495 метров, на нем будет две полосы для движения.

Как пояснил заместитель генерального директора ИФСК «АРКС» по объектам города Москвы Юрий Пономарев, в тоннеле завершаются работы по гидроизоляции, облицовке и покраске, идет благоустройство территории.

«В стадии завершения и строительство надземного пешеходного перехода, там ведется остекление, скоро начнется установка лифтового оборудования», – добавил Юрий Пономарев.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что объект находится в высокой степени готовности.

«Еще раньше мы завершили строительство эстакады направленного левоповоротного съезда с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области. Ее длина составляет порядка 440 метров, по две полосы движения», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что работы по строительству тоннеля направленного съезда с внутренней стороны МКАД в сторону Коммунарки завершены на 95%.

«Мэр Сергей Собянин поставил задачу реконструировать внутриквартальные дороги Новой Москвы, приспособить их для движения общественного транспорта, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке, деловым и офисным центрам», – добавил Загрутдинов.

Реализация проекта улучшит дорожно-транспортную ситуацию на участке Калужского шоссе в районе поселков Газопровод и Коммунарка, а также разгрузит участок дублера Калужского шоссе в районе поселка Дубровка.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)