18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Началось строительство дома по программе реновации в районе Тимирязевский

02 июнь 2020, Вторник
419
0
Началось строительство дома по программе реновации в районе Тимирязевский«В районе Тимирязевский по адресу Линейный проезд, владение 8А началось строительство жилого дома на 258 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время на объекте идут подготовительные работы: устройство ограждения строительной площадки, устройство бытового городка и временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом будет состоять из двух секций переменной этажности. Фасады здания облицуют декоративной бетонной плиткой «под кирпич» и алюминиевыми композитными панелями с печатной текстурой «под темный камень», на них установят декоративные корзины для кондиционеров.
Всего здесь будет 258 квартир (однокомнатных – 72, двухкомнатных – 112, трехкомнатных – 74). Общая площадь квартир составит
15 006,27 квадратных метров.

Шесть квартир оборудуют для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

На первых этажах разместятся нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.
В каждой секции предусмотрена установка двух лифтов грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Проектные решения предусматривают создание безбарьерной среды с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением маломобильных людей по территории жилого дома.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: установят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной парковке на территории дома будет обустроена открытая автостоянка.

Рафик Загрутдинов сообщил, что работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты.
Для обеспечения бесперебойного строительного процесса будут сформированы резервы специалистов, а работа организована вахтовым методом, чтобы разные смены не контактировали между собой не только на площадке, но и в быту. Перед началом смены каждый рабочий обязан пройти проверку здоровья и измерить температуру. На входе на строительную площадку установлены дозаторы для обработки рук антисептиками. Здесь же рабочим выдаются средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), которые они обязаны носить в течение всего дня, заменяя на новые не реже одного раза в три часа. Введен особый контроль за порядком утилизации использованных масок: их необходимо герметично упаковать в два полиэтиленовых пакета и только после это выбросить в контейнер.

«В Тимирязевском районе достаточно развита социальная и торгово-бытовая инфраструктура. В доступном радиусе от новостройки есть действующие и проектируемые объекты образования, здравоохранения, административно-деловые центры, кинотеатры, а также два транспортно-пересадочных узла – «Петровско-Разумовская» и «Окружная. Всего в районе Тимирязевский новые квартиры получат жители 44 жилых домов, для начала переселения подобраны три стартовые площадки», – добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)