18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Специалисты приступили к очистке от загрязненного грунта площадки строительства ЮВХ в районе платформы «Москворечье»

23 апрель 2020, Четверг
355
0
Специалисты приступили к очистке от загрязненного грунта площадки строительства ЮВХ в районе платформы «Москворечье»На площадке строительства ЮВХ в районе платформы «Москворечье» специалисты приступили к проведению обследования и вывозу загрязненного грунта со склона Москвы реки для строительства ЮВХ.

На площадку доставлены специальные контейнеры для упаковки грунта. В настоящее время уже обнаружено, и изъято 140 кубометров радиоактивно загрязненного грунта, из них 60 кубометров вывезено на полигон ФГУП «РАДОН». Сортировка и погрузка вывозимого грунта производится на специально оборудованных площадках.

Специалисты приступили к очистке от загрязненного грунта площадки строительства ЮВХ в районе платформы «Москворечье»На площадке производства работ установлена круглосуточная охрана, обеспечен санитарно-пропускной режим на объекте. Организован дозиметрический контроль технологических процессов, сотрудников и техники, выезжающей с объекта. Рабочие и сотрудники выходят с объекта через специально оборудованный санпропускник. Выезжающую технику обрабатывают на пункте мойки колес.

Радиационное обследование объекта проводится с выполнением бурения на глубину 5 метров, установлен автоматический пост контроля радиационной обстановки с информационным табло.

Напомним ФГУП «РАДОН» в соответствии с госконтрактом с ГКУ «УДМС» работает на участке строительства мостового перехода в составе Юго-восточной хорды. Работы ведутся на правом берегу р. Москва между Московским заводом полиметаллов (Каширского шоссе д.49) на западе, железнодорожным мостом Курского направления (железнодорожная платформа «Москворечье») на востоке, река Москва на севере и Каширским ш. на юге (район «Москворечье-Сабурово»).

Работы проводятся в соответствие с действующим законодательством. Для проведения работ по очистке территории оформлена вся необходимая разрешительная документация.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)