18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » 9 объектов культуры введут в эксплуатацию в этом году за счет средств горбюджета

11 март 2020, Среда
470
0
9 объектов культуры введут в эксплуатацию в этом году за счет средств горбюджета«В этом году за счет средств городского бюджета Департамент строительства планирует ввести в эксплуатацию 9 объектов культуры», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов

Он рассказал, что на территории Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника "Коломенское» будет обустроена площадка для проведения культурно-массовых мероприятий в районе набережной реки Москвы. Она позволит жителям и гостям столицы посещать концерты и фестивали, а также проводить досуг с семьей и близкими, как в будние дни, так и выходные, праздничные дни.

Завершится строительство новой сцены Театра «Уголок дедушки Дурова». Строительство идет по индивидуальному проекту и предусматривает размещение зрительного зала в виде амфитеатра, рассчитанного на 450 человек (в том числе для маломобильных людей), медицинского кабинета, репетиционного зала и помещений для содержания животных-артистов. Для выхода животных на арены запроектирован главный артистический проход и два боковых входа для артистов. Новая сцена позволит существенно улучшить качество содержания и обучения животных.

Новое здание появится у Детской школы искусств № 58 им. М.И.Глинки по адресу улица Гурьянова, дом 83А в районе Печатники. В здании будут расположены музыкальные классы, хореографический, камерный зал, кабинеты изучения теории музыки, актовый зал на 300 мест с помещением для подготовки и ожидания исполнителей и звукорежиссерской комнатой, зал для оркестровых занятий. Строительство данного объекта создает культурную базу для развития молодого поколения в районе Печатники.

Завершится реконструкция здания под размещение Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Детского музыкального театра юного актера» по адресу ул. Макаренко, дом 4, строение 1.

Кроме этого, будут введены:
- Дом культуры, ТАО, поселение Киевский, поселок Киевский;
- Культурно-досуговый центр в районе Строгино на месте сноса кинотеатра «Таджикистан», ул. Маршала Катукова, д.8;
- будут выполнены работы по изготовлению и установке трех памятных знаков дивизий Народного ополчения во время Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)