18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Москве построят и реконструируют 150 км железнодорожных путей за три года

10 март 2020, Вторник
368
0
В Москве построят и реконструируют 150 км железнодорожных путей за три годаОколо 150 км железнодорожных путей планируется построить и реконструировать на территории столицы до конца 2022 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Также за три года будут отремонтированы и приведены в порядок действующие остановочные пункты, а также построены десятки новых платформ и станций», – сказал Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что совместно с АО «Российские железные дороги» реализуется крупный проект по развитию системы железнодорожного транспорта.

«Это касается и создания Московских центральных диаметров, и реконструкции радиальных направлений», – пояснил Загрутдинов.

По его словам, из бюджета Москвы выделяются субсидии для реализации этих проектов.

«Железнодорожная сеть будет включена в единую транспортную систему столицы с помощью транспортно-пересадочных узлов. Таким образом, железные дороги, которые ранее были обособлены, теперь станут настоящей частью городского транспорта», – подчеркнул он.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Новые пересадки в метро
02 март 2020, Понедельник
Новые пересадки в метро
Добавить комментарий
Комментарии (0)