18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Театр Маяковского на Большой Никитской улице ждет реставрация

06 март 2020, Пятница
597
0
Театр Маяковского на Большой Никитской улице ждет реставрацияТеатр им. Владимира Маяковского в центре столицы капитально отреставрируют и приспособят для современного использования, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Комплекс зданий площадью 11 тыс. кв. метров находится по адресам: ул. Большая Никитская, д. 19/13, стр. 1 и Малый Кисловский пер., вл. 11, стр. 1 и 3 в районе Пресненский.

Основное здание театра – объект культурного наследия федерального значения – «Усадьба Глебовых-Стрешневых, 2-я пол. XVIII в., 1884 г., арх. Кольбе Ф.Н., Терской К.В.».

«Работы по реставрации Театра им. Маяковского профинансируют за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы. Исторический облик зданий будет сохранен», – сказала Анастасия Пятова.

Зданию театра вернут давно утраченную металлическую крышу с башенками и кружевами. Сцену и зрительный зал оснастят современным светозвуковым и технологическим оборудованием. В театре появятся репетиционные залы и помещения для хранения декораций и реквизита.

В соседнем здании театра в Малом Кисловском переулке разместят малую сцену на 130 мест с отдельным входом, буфет, фойе, репетиционные залы и др.

Подготовку проекта режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам одобрила Градостроительно-земельная комиссия.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)