18+


31 май 2023, Среда
5
0
Фестиваль "Воздух Карелии"В 2024 году программу музыкального фестиваля "Воздух Карелии" наполнят элементами, связанными с Великой Отечественной войной. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал во вторник продюсер фестиваля Максим Мазуровский.

"В следующем году фестиваль попадает на очень важную дату - 22 июня. Это день начала войны [Великой Отечественной]. Поэтому мы решили, что в следующем году целую линию такую в рамках программы фестиваля сделаем. Вспомним историю побед, историю войн, через которые проходила наша страна. Будем чтить память наших героев, возвышать дух", - рассказал Мазуровский. Он добавил, что в планах - организовать там и "Вахту памяти".
По словам продюсера, в 2023 году на фестивале для участников специальной военной операции предусмотрят различные льготы. "Кучу льгот сделаем для семей в том числе участников СВО, как в этом году, так и в следующем. Конечно, такие планы у нас есть", - отметил он.
Музыкальный фестиваль "Воздух Карелии" проводился с 2005 по 2015 годы, собирая до 30 тыс. зрителей. В этом году в программе возрождающегося фестиваля более 40 групп и музыкантов разных форматов и направлений, среди них "Алиса", "СерьГа", Гарик Сукачев, TODD и многие другие.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Владимир Орехов
Фестиваль "Воздух Карелии"Фестиваль "Воздух Карелии"Фестиваль "Воздух Карелии"Фестиваль "Воздух Карелии"Фестиваль "Воздух Карелии"Фестиваль "Воздух Карелии"Фестиваль "Воздух Карелии"Фестиваль "Воздух Карелии"Фестиваль "Воздух Карелии"Фестиваль "Воздух Карелии"Фестиваль "Воздух Карелии"Фестиваль "Воздух Карелии"Фестиваль "Воздух Карелии"
Обсудить

Читайте также:

Ура Макс!
13 май 2022, Пятница
Ура Макс!
Проект «Дорога памяти»
07 апрель 2020, Вторник
Проект «Дорога памяти»
Добавить комментарий
Комментарии (0)