18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Музыка » «Русское Радио» – двукратный лауреат премии «Радиомания» – 2020!

01 декабрь 2020, Вторник
844
0
«Русское Радио» – двукратный лауреат премии «Радиомания» – 2020!1 декабря в отеле «Мариотт» состоялось торжественное вручение авторитетной премии в сфере радиоиндустрии – «Радиомания», учреждённой Российской Академией Радио. В этом году «Русское Радио» было удостоено сразу двух Золотых микрофонов от Академии.

Первая премия «Радиомания» была вручена «Русскому Радио» за Большой музыкальный онлайн-марафон «Всё будет хорошо», который прошёл 28 марта в «Крокус Сити Холле». Это был первый за время самоизоляции концерт при пустом зале. В непростой период более 35 звёзд российской эстрады выступили в поддержку всех, кто находится на вынужденном или добровольном карантине. Звёзды рассказали, чем занимаются на самоизоляции и произнесли добрые и тёплые слова в адрес онлайн-зрителей. Прямая трансляция прошла одновременно на ведущих онлайн-площадках и собрала более 5,5 миллионов просмотров в интернете. По данным Mediascope, 4,6 миллиона зрителей посмотрели концерт в эфире канала НТВ и 1,2 миллиона – в эфире телеканала RU.TV.

Премию от Российской Академии Радио на церемонии вручения «Радиомания» получил диджей «Русского Радио» Максим Привалов – ведущий Большого музыкального марафона «Всё будет хорошо».

Шоу также вошло в шорт-лист премии «Самый ОК» социальной сети «Одноклассники» за лучший контент. Голосование за победителей премии еще идёт. Проголосовать за «Русское Радио» вы можете на сайте Премии «Самый ОК!».

Второй золотой микрофон 1 декабря «Русское Радио» получило за digital-продвижение XXIV Церемонии вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон». В ноябре-декабре 2019 года радиостанция провела масштабную кампанию по освещению Церемонии в онлайн-пространстве. К продвижению «Золотого Граммофона» были привлечены самые яркие и популярные звёзды «Русского Радио». В результате сплочённой работы Департамента маркетинга и Департамента цифровых технологий «Русской Медиагруппы» и плотной работы с селебрити совокупный охват публикаций о Церемонии в сети составил 55 миллионов пользователей за три дня.

Награду на сцене «Радиомании» получила ведущая хит-парада «Золотой Граммофон» на «Русском Радио» Алёна Бородина.

Напоминаем, что 12 декабря состоится XXV юбилейная Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон», увидеть которую зрители смогут в прямой онлайн-трансляции.

«Русское Радио» выражает благодарность Российской Академии Радио и академикам за высокую профессиональную оценку наших проектов.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)