18+


27 март 2023, Понедельник
366
0
Kids Fashion Week в «Детском мире»Фестиваль детской моды Kids Fashion Week, который прошел с 25 по 26 марта в Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке, посетили более 20 тыс. человек. Организатором стал продюсерский центр "Грани", сообщили ТАСС в пресс-службе ЦДМ.

В первый день, 25 марта, свои весенние коллекции для детей показали российские и иностранные бренды: МАЛЕНЬКАЯ ЛЕДИ, CHOUPETTE, STILNYASHKA,ORIGINALMARINES(Италия), BOBOLI (Испания), L’EREDE,FIDGILIA,PINKO. ЗЕРКАЛЬНОЕ FASHION SHOW. Самым юным дизайнером фестиваля стала 11-летняя Элина Галустян.
Второй день недели моды открыл показ специального гостя – известного российского художника-модельера, историка моды, художника по костюмам Игоря ДАДИАНИ (костюмы к фильмам из цикла «Тайны дворцовых переворотов» Светланы Дружининой, «Гардемарины 1787» и др.)
Также, 26 марта в историческом атриуме ЦДМ состоялась презентация арт-проекта "Грани мира", посвященного национальным костюмам народов России.
На подиум вышли более 300 юных моделей из 30 регионов, в числе которых Архангельская, Волгоградская и Кемеровская области, Дагестан, Камчатка, КЧР, Кубань, Ненецкий автономный округ, Рязанская, Тверская и Свердловская области, Татарстан, Тува, Удмуртия, Чувашия.
Специально для арт-проекта "Грани мира" юные российские дизайнеры Ириша Гордеева в коллаборации с Катей Какориной создали из бархата и сатина уникальное красное платье "Москва" с символикой столицы. Его продемонстрировала Олимпийская чемпионка 2016 года по синхронному плаванию, шестикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России Елена Прокофьева.
По словам генерального директора ЦДМ Светланы Фарниевой, программа фестиваля получилась насыщенной и яркой. Десятки ведущих брендов и начинающих дизайнеров встретились в историческом пространстве легендарного детского магазина, чтобы продемонстрировать свои лучшие работы.
«Все коллекции были тепло встречены зрителями. Особое внимание привлекли показы национальных костюмов, которые являются отражением культуры разных народов России. Учитывая высокий интерес наших гостей к мероприятию, мы приняли решение провести в ЦДМ на Лубянке еще один фестиваль детской моды осенью», - отметила Светлана Фарниева.
За два дня работы Фестиваля площадку в «Детском мире» посетили звездные гости, представители модных домов, журналисты и фотографы множества изданий, а также главные действующие лица – дети и их родители.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Ольга Филиппенко
Kids Fashion Week в «Детском мире»Kids Fashion Week в «Детском мире»Kids Fashion Week в «Детском мире»Kids Fashion Week в «Детском мире»Kids Fashion Week в «Детском мире»Kids Fashion Week в «Детском мире»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)