18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Мир » Инвестиции в развитие производства продолжатся DAF Trucks Фландрия: 3 000 000 осей за 50 лет

12 октябрь 2021, Вторник
3 377
0
Президент DAF Trucks Гарри Уолтерс представил 3-миллионную ось вместе с сотрудником цеха по производству осей Энкмендом БаярманьяиВ сентябре с конвейера DAF Trucks Vlaanderen сошла 3-миллионная ось. Это значительное событие совпало с 50-летним юбилеем завода в Вестерло (Бельгия). Масштабные инвестиции в современные производственные мощности позволили создать новое поколение задних осей, не имеющих себе равных с точки зрения эффективности.

С целью гарантировать максимальную эффективность и передовое качество силовых линий, компания DAF Trucks на протяжении почти всей своей истории самостоятельно разрабатывала и изготавливала оси для своих автомобилей. В 1971 году производство было перенесено на завод в Вестерло, где также собираются высококлассные кабины для автомобилей DAF.

DAF производит оси в Вестерло уже 50 летКаждый день на заводе, расположенном вдоль трассы E313 между Льежем и Антверпеном, выпускается более 600 передних и задних осей. «Так как каждый грузовик уникален, оси тоже собираются на заказ с учетом конкретных задач, — поясняет Джордж Беквилдер, директор завода по производству осей. — Передние оси, направляющие оси, дополнительные неведущие оси, тандемы с одинарными и двойными колесами, управляемые оси, оси с редукторами ступиц и без них – возможности, предлагаемые компанией DAF, безграничны. Здесь в Вестерло мы собираем каждую ось индивидуально, так же как наши заводы в Эйндховене собирают грузовики».

Главный поставщик производителей автобусов
Помимо осей для грузовых автомобилей DAF Trucks Vlaanderen также выпускает несколько тысяч осей в год для производителей городских и туристических автобусов. Эти оси находят применение по всему миру, как правило, в комплекте с двигателями PACCAR, также произведенными компанией DAF.

3-миллионная ось сошла с конвейера в сентябре на заводе DAF в Вестерло.Повышение эффективности
Непрофессиональному взгляду может показаться, что за последние десятилетия оси грузовых автомобилей практически не изменились. На самом деле, это не так. Значительно уменьшилась масса осей, и в то же время повысилась их прочность, жесткость и долговечность. Также были приняты решительные меры для повышения эффективности: изменена технология механической обработки для более точного и качественного зацепления шестерен внутри дифференциала.

Новое поколение задних осей
Задние оси для нового поколения DAF XF, XG и XG⁺, запуск которого в сегменте дальних перевозок запланирован на начало октября, станут новой важной вехой в развитии технологий. Эти оси не только намного легче и прочнее своих предшественников, они также на 3% более эффективны. Этого удалось достичь благодаря уменьшению потерь на трение в картере оси за счет использования новых подшипников и уплотнений ведущих шестерен бортовой передачи и уменьшения уровня масла.

Инвестиции в технологии
По словам Беквилдера, компания DAF не планирует останавливаться на достигнутом: «В настоящее время DAF инвестирует в производство десятки миллионов, для того чтобы полностью контролировать весь процесс производства осей, от сварки и пескоструйной обработки до изготовления ступиц. Эти инвестиции обеспечат компании DAF и ее клиентам качественное преимущество перед конкурентами, ведь благодаря этому оси всегда будут в точности подходить к автомобилю и смогут гарантировать долговечность, высокие эксплуатационные характеристики и минимальные затраты на километр пробега».

Защита населения и планеты
Инвестиции обеспечат существенное улучшение условий труда для 600 сотрудников завода по производству осей общей площадью 25 000 кв. м, не говоря уже о преимуществах в сфере экологии. «Оборудование будет работать намного тише; тяжелые работы будут выполняться высокотехнологичными роботами. Повышение устойчивости технологических процессов позволит, например, сократить объем химических отходов на 98%. Таким образом эргономика и забота об окружающей среде идут рука об руку с повышением качества и эффективности».

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба DAF
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)