18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » На Северном флоте началась командно-штабная тренировка по управлению силами в Арктике

30 март 2021, Вторник
428
0
На Северном флоте началась командно-штабная тренировка по управлению силами в АрктикеНа Северном флоте началась командно-штабная тренировка (КШТ) по управлению силами и войсками на арктическом стратегическом направлении. Она продлится несколько суток.

Главная задача мероприятия — отработка слаженности работы штабов всех уровней по подготовке и реализации решений командования на проведение операций по защите интересов и обеспечение безопасности России в Арктике.

Планируется отработать несколько эпизодов тренировки, в ходе которых будут оценены знания и управленческие навыки командного состава и офицеров штаба.

Первым эпизодом КШТ стало учение по комплексной обороне штаба Северного флота от нападения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) условного противника. С этой целью в главной базе флота — городе Североморске — была развёрнута батарея зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1», расчёты которой отработали поражение летательного аппарата.

В качестве воздушной цели был использован разведывательный беспилотный летательный аппарат «Орлан» полка БЛА армии ВВС и ПВО Северного флота. Боевые расчёты ЗРПК «Панцирь» обнаружили его полёт за несколько километров до охраняемого объекта, взяли на сопровождение и условно выполнили стрельбу на поражение.

Параллельно с зенитчиками мероприятия по обороне штаба флота от атаки БЛА отработали подразделения радиоэлектронной борьбы, которые подавили сигналы управления беспилотным летательным аппаратом.

Материал и фото: Пресс-служба Северного флота
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)