18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Методику скоростной стрельбы отработали минометчики на учении в Сибири

16 февраль 2021, Вторник
838
0
Методику скоростной стрельбы отработали минометчики на учении в СибириВоеннослужащие минометных подразделений мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) во время учения на полигоне Юргинский в Кемеровской области отработали методику скоростной стрельбы из 122 мм минометов «Сани».

По замыслу учения, минометчикам предстояло уничтожить цели, имитирующие легкобронированную технику, живую силу, огневые точки условного противника на расстоянии от 700 до 4,5 тыс. метров.

Боевая стрельба проводилась как с открытых, так и с закрытых огневых позиций. Корректировку ведения огня и контроль поражения целей осуществляли расчеты комплексов БпЛА «Орлан-10».

Кроме этого, в ходе учения минометные расчеты отработали нормативы по обнаружению целей и корректировке огня, а также выполнили скоростное преодоление маршрута протяженностью более 10 км с преодолением различных естественных и специально подготовленных препятствий.

122-мм возимый миномет 2С12 «Сани» предназначен для поражения живой силы противника, расположенной открыто или в укрытиях, а также огневых средств, командно-наблюдательных пунктов, вооружения и военной техники.

В учении было задействовано более 500 военнослужащих и около 40 единиц военной техники.

Материал и фото: Пресс-служба Центрального военного округа
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)