18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Команда 49 армии представит ЮВО на состязаниях танкистов ВС РФ на «Танковом биатлоне» АрМИ-2020

13 апрель 2020, Понедельник
346
0
Команда 49 армии представит ЮВО на состязаниях танкистов ВС РФ на «Танковом биатлоне» АрМИ-2020Команда 49-ой общевойсковой армии (ОА) представит Южный военный округ (ЮВО) на состязаниях танкистов Вооруженных Сил РФ конкурса «Танковый биатлон» АрМИ-2020.

На полигоне Прудбой в Волгоградской области, завершился окружной этап конкурса «Танковый биатлон» в котором с большим отрывом одержала победу команда 49 ОА.

Экипаж командира танка 49 ОА рядового Камиля Мурзалиева не допустил ни одного промаха по мишеням и опередил по времени всех соперников. Второе место у танкистов 8 ОА и 3 место заняла команда 58 ОА.

Заключительным этапом конкурса стала «эстафета», которая проводилась по аналогии с лыжной гонкой по биатлону и предусматривала три заезда. Допустившие промахи при стрельбе на огневом рубеже отправлялись на 500-метровый штрафной круг.

Каждый из маршрутов был оборудован естественными и искусственными препятствиями (брод длиной в 30 м, косогор, противотанковый ров, колейный мост, эскарп, минное поле), а также участками скоростного прохождения и обгона.

Танкисты поразили мишени штатным артиллерийским выстрелом, противотанковой управляемой ракетой, стрельбой из крупнокалиберного пулемета «Корд» различные мишени, находящиеся на удалении от 900 до 2200 м.

На церемонии закрытия заместитель командующего войсками ЮВО генерал-лейтенант Рустам Мурадов вручил победителям конкурса грамоты и сувениры, а также специально разработанные в Министерстве обороны РФ призовые медали.

Материал и фото: Пресс-служба Южного военного округа
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)