В Московском театре на малой Ордынке прошла премьера спектакля «В Москву!». Постановка Даниила Исакова по пьесе Ольги Антоновой.
Перед началом спектакля к зрителям обратился художественный руководитель театра Эдуард Бояков:
«Осень – пора премьер, время, когда можно поделиться со зрителем тем, о чем театр думал в течение каникул. Сегодня мы представляем премьеру пьесы, которая была написана в рамках драматургического конкурса, посвященного нашему прекрасному городу. Драматург Ольга Антонова присутствует сегодня в зале. Подготовка премьеры пришлась на переходный период, связанный с назначением нового художественного руководителя. Мы надеемся, что вы нас поддержите, почувствуете в этой работе вектор нашего внимания».
В спектакле героев разных историй объединяет желание или вынужденная необходимость оказаться в Москве. И эта «главная героиня» всем участникам постановки «дарит надежду и любовь, разочаровывает и ослепляет, проверяет каждого на стойкость духа и верность убеждениям».
Худрук постановки – Эдуард Бояков. Режиссёр-постановщик – Даниил Исаков. Художник-постановщик – Борис Шлямин. Музыкальное оформление – Григорий Архипов. Хореография – Виктория Гончарова. Художник по костюмам – Евгения Охрименко.
Авторам удалось «легко, иронично, с юмором объединить людей разных поколений, жителей разных уголков России и гостей столицы, исторические моменты с современными реалиями». А «разыгрывают» это все артисты: Дмитрий Воронин, Захар Ронжин, Олег Чудницов, Полина Крюкова, Марина Иванова, Надежда Лучцкая, Ирина Чепиженко, Галина Коньшина, Татьяна Солнцева, Ольга Ершова, Жанна Сармандеева, Поля Барышникова, Михаил Полосухин, Людмила Светлова, Михаил Клюшкин и другие.
И куда же в нынешних реалиях без экрана на сцене - с меняющимися кадрами, придающими «глубину и объём действию». МКАД, Третье транспортное кольцо, Садовое и знаменитые «Патрики» – «карьерная лестница» для героев постановки.
«Для меня это история о том, как гений места влияет на судьбы обычных людей. И хотя у каждого из героев своя Москва, она как лакмусовая бумажка проявляет природу человеческих характеров. Пьеса и смешная, и грустная, как и наша жизнь. Я с большим волнением жду премьеры», - сказала журналистам Ольга Антонова, автор пьесы.
«Вишенка на торте» премьеры - слова признания после спектакля зрителям и актерам Народного артиста Евгения Герасимова.
Москва реально ждет своих новых героев. Она дает им шанс, открывает порталы в неизведанное, манит неограниченными возможностями для раскрытия своего «я». Вопрос лишь в том, насколько это самое «я» готово к встрече с мегаполисом. Нуждается ли в ней, или это всего лишь иллюзия?
На эти вопросы уже предстоит отвечать каждому из нас.
Материал: News-w.org / Светлана Юрьева
Фото – пресс-службы театра
Обсудить
Читайте также:
23 октябрь 2025, Четверг
Театр на Малой Ордынке объявил о репертуарной политике и творческих планах сезона 2025-2026
03 май 2023, Среда
В рамках культурной программы Дни Москвы в Баку, в Азербайджанском государственном русском драматическом театре им. Самеда Вургуна состоится показ спектакля "В лунном сиянии" театра "Школа современной пьесы".
20 апрель 2023, Четверг
Премьера комедии Ж.-Б. Мольера «Скупой» в Новом Театре под руководством Эдуарда Боякова
20 ноябрь 2022, Воскресенье
25 ноября ПРЕМЬЕРА ИММЕРСИВНОГО СПЕКТАКЛЯ «ЛУБЯНСКИЙ ГРИМЁР» В НОВОМ ТЕАТРЕ
08 октябрь 2023, Воскресенье
Новый Театр представил премьеру спектакля «Лавр» на сцене театра Российской армии
Комментарии (0)
