18+


29 апрель 2023, Суббота
8
0
Ансамбль виолончелистов МГАСОВ уютном камерном Концертном зале имени И.К.Архиповой ансамбль виолончелистов Московского государственного академического симфонического оркестра представил уникальную программу «От барокко до джаза».

Потрясающая акустика и интерьеры, виртуозное исполнение мастеров смычковых инструментов и лучшие образцы классической музыки создали в зрительном зале атмосферу умиротворения.
Истинные любители музыки по достоинству оценили профессионализм, талант и обаяние Антона Булкина, Федора Тишкевича, Кристины Крылатовой, Людмилы Антикона-Кабальеро, Игоря Нечаева, Марка Горшкова, Гульсины Заметельской, Матвея Заболева, Айболата Абдыбакаса, Евгении Беляевой, Ирины Тимошевской и Дениса Саблина.
В программе вечера звучали бессмертные Никколо Паганини, Жан-Батист Барьер, Луиджи Боккерини, Иоганн Себастьян Бах, Морис Равель, Эдвард Григ, Бела Барток и Джордж Гершвин.
«Главный посыл программы «От барокко до джаза» в том, чтобы продемонстрировать безграничные звуковые возможности виолончели. Виолончель - это самый универсальный инструмент, она способна подражать человеческому голосу, на ней можно играть как на скрипке, на контрабасе или на гитаре. На виолончели играют академическую музыку, джаз, поп и рок. Да-да, мы готовим для слушателей сюрпризы! Вы услышите и шедевры, и совсем не известные произведения эпохи барокко, творения, которые слушают более 400 лет, и «изюминки» - дуэты для двух виолончелей, которые прозвучат так, как когда они были написаны. В МГАСО, как и в любом оркестре мирового уровня, 12 виолончелистов. Однажды я побывал на концерте ансамбля виолончелистов Берлинской филармонии, и появилась мечта сделать что-то подобное. В концертной программе «От барокко до джаза» мы абсолютно свободны, и хотим, чтобы слушатели также почувствовали эту свободу творчества», - говорил перед концертом Антон Булкин, концертмейстер группы виолончелей МГАСО.
Двенадцать виолончелистов МГАСО продемонстрировали всю мощь, оттенки темперамента и безграничность такого знакомого и, в то же время, такого загадочного инструмента, что вызвало бурную реакцию и длительные аплодисменты заполненного зала.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Наталья Боброва
Ансамбль виолончелистов МГАСОАнсамбль виолончелистов МГАСОАнсамбль виолончелистов МГАСО
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)