18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Бахрушинский театральный музей показывает 70 картин Пименова

27 март 2023, Понедельник
1
0
Бахрушинский театральный музей показывает 70 картин ПименоваВ филиале Бахрушинского - Театральном музее Зарайска - проходит персональная выставка Народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Владимира Пименова «Про меня». Более 70 картин мастера, написанные в последние годы, покажут один из самых популярных у российских и иностранных туристов город таким, каким его видят сами горожане.

Философская и ироничная живопись Владимира Пименова востребована любителями изящных искусств и поклонниками современной русской культуры во всем мире. Работы Пименова хранятся в Зарайском кремле, в собраниях Министерства культуры России, Музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Третьяковской галереи, Национального художественного музея Республики Беларусь, Музея изобразительных искусств Астаны, а также в галереях Германии, Индии, Польши, Италии и Болгарии.
Бахрушинский театральный музей показывает 70 картин ПименоваТворчество Пименова достаточно личное и откровенное, но, поскольку оно посвящено главным общечеловеческим вопросам, люди видят в его картинах в первую очередь то, что важно для них. Сам художник замечает, что его работы просты для понимания и не нуждаются в пояснениях искусствоведов, а зритель не должен разгадывать смысл изображенного. «Надо только смотреть, видеть и сопереживать», говорит Владимир Пименов.
Посмотреть картины можно до 26 апреля в филиале Бахрушинского театрального музея - Театральном музее Зарайска.
Адрес: Зарайск, ул. Красноармейская, д. 51
Время работы: среда – воскресенье, с 10:00 до 19:00. Выходные дни — понедельник, вторник.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)